Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n100345/


     
 

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев станет участником географической IT-экспедиции "Лаборатории Касперского"

28.06.2011 13:05
В рамках конференции "Безопасное завтра Рунета" он примет участие в ключевой панельной дискуссии, а также проведет встречу с блогерами и журналистами. Представители интернет-общественности и СМИ смогут лично задать вопросы министру и обсудить волнующие вопросы в неформальной обстановке.

Конференция "Лаборатории Касперского" традиционно отличается насыщенной и нестандартной программой. Тематические треки носят название классических произведений, которые позволяют взглянуть на извечные проблемы через призму современности. Так, в рамках секции "Преступления и наказание" участники обсудят актуальные тренды киберандеграунда, вопросы личности в Сети и неотвратимости реального наказания за виртуальные преступления. Секция "Война и мир" будет посвящена вопросам информационной безопасности на государственном уровне. Тенденции развития мобильных угроз эксперты рассмотрят в рамках секции "Волки и овцы". Не останутся без внимания вопросы безопасности детей в Интернете, вынесенные на обсуждение в рамках секции с ёмким названием "Отцы и дети". 

Панельная дискуссия с участием Игоря Щеголева и Евгения Касперского будет посвящена теме интернетизации малых городов России. Среди вопросов для обсуждения - преодоление цифрового неравенства, развитие онлайн-образования, создание новых рабочих мест в виртуальном пространстве и других возможностях, которые предоставляет глобальная Сеть. 

Приятным завершением мероприятия станет "альтернативная IT-конференция", которую проведут артисты "Квартета И". "Конференция не для айтишников, а для нормальных людей" станет основным посланием юмористического коллектива участникам IT-экспедиции.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Регулирование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web