rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Acer представляет ноутбук TravelMate 5760

Компания Acer представляет ноутбук TravelMate 5760, представляющий собой идеальное сочетание производительности, надежности, эффективности, эргономичности и стильного дизайна. Новинка уже доступна в России.

Разрабатывая этот ноутбук, команда Acer делала ставку на производительность и заботу о защите данных пользователей. TravelMate 5760 оснащен процессорами второго поколения семейства Intel Core с мобильным чипсетом Intel HM65 Express, обеспечивающими эффективную многозадачность, высокую производительность и долгое время автономной работы устройства. Ноутбук доступен как со встроенными, так и с дискретными графическими адаптерами. Графические процессоры NVIDIA на базе технологии NVIDIA Optimus выдают максимальную производительность без ущерба для времени автономной работы ноутбука. Более того, возможность подключить несколько мониторов одновременно выводит продуктивность на новый уровень, облегчая работу в многозадачном режиме. 

Acer представляет ноутбук TravelMate 5760Компания Acer очень серьезно относится к защите данных пользователей. Поэтому TravelMate 5760 оснащен надежными системами безопасности. Чтобы защитить вложения в ИТ, данные пользователя и снизить общую стоимость владения устройством за счет функций дистанционного управления, ноутбук TravelMate 5760 поставляется с комплектом инструментов Acer ProShield Security, внедренным в единый пользовательский интерфейс. Acer ProShield требует идентификацию перед запуском системы (PBA) и защищает ноутбук на всех уровнях, начиная с BIOS (базовой системы ввода-вывода) и заканчивая работой с приложениями. Это позволяет создать персональный защищенный диск (Personal Secure Drive) для хранения и шифрования самых важных файлов, так что, даже если ноутбук будет украден или потерян, то доступ к данным будет закрыт. Нежелательные файлы или папки могут быть удалены без возможности последующего восстановления благодаря утилите File Shredder. Есть также автоматическое решение для управления ИТ-ресурсами на расстоянии и вне офиса. 

TravelMate 5760 оснащен технологией Intel Anti-Theft и Absolute Data Protection (ADP) от компании Absolute Software. Благодаря встроенной технологии Anti-Theft, в случае кражи или утери ноутбука пользователи смогут дистанционно удалить файлы, заморозить их или заблокировать. Во время блокировки ноутбук не работает и доступ к зашифрованным данным закрыт. Сразу после возвращения законному владельцу компьютер можно легко разблокировать. Также ADP позволяет пользователям проследить за перемещениями компьютера в случае, если он украден или потерян. 

При помощи программы Acer Backup Manager ноутбук TravelMate 5760 сделает резервные копии ценных файлов, что защитит их в случае поломки ноутбука. 

TravelMate 5760 оснащен дисплеем повышенной яркости с диагональю 15,6 дюйма, светодиодной подсветкой и соотношением сторон 16:9. Кроме того, он на 33% более экономичный, по сравнению с обычным ЖК-экраном. 

Каждая деталь была тщательно проработана, чтобы обеспечить максимальную продуктивность и эргономичность. Клавиатура Acer FineTouch с увеличенным расстоянием между клавишами была создана для более удобного ввода текста, к тому же имеется и цифровой блок. Уникальная форма клавиш разработана для безошибочного ввода текста и предотвращения скопления пыли, в то время как «пробел» и клавиши-стрелки сделаны выпуклыми, чтобы их можно было легко узнать при прикосновении. Увеличенный тачпад обеспечивает более удобное и точное управление курсором, а функция распознавания нескольких одновременных касаний позволяет выполнять большее количество действий в единицу времени. Рельефная поверхность зоны прокрутки гарантирует легкость навигации. Горячие клавиши предназначены для прямого доступа к часто используемым функциям, таким как резервное копирование, запуск приложений, отключение звука и включение/выключение беспроводного соединения. 

Для хранения данных TravelMate5760 оснащен объемным жестким диском емкостью до 750Гб, предоставляя достаточно места для размещения постоянно растущих цифровых архивов и одновременно способствуя более быстрому запуску системы и загрузке приложений. DVD-Super Multi привод и интегрированный многофункциональный кардридер, поддерживающий наиболее часто используемые форматы, упрощают обмен данными и предоставляют больше опций для хранения данных. Эти ноутбуки могут опционально оснащаться памятью DDR3 емкостью до 8Гб, что позволяет обрабатывать большие объемы информации, гарантируя более быструю работу в многозадачном режиме и снижая энергопотребление. 

Надежные спутники на каждый день, новые ноутбуки оснащены полным набором подключений: Gigabit Ethernet для ультрабыстрого проводного подключения, беспроводное подключение Wi-Fi с поддержкой Acer SignalUp и беспроводной технологии Nplify, Bluetooth3.0 (в зависимости от конфигурации) и встроенный 3G модуль (опционально). 

Общаться с деловыми партнерами и проводить видеоконференции в любое время стало очень просто, благодаря решению Acer Video Conference, которое включает в себя веб-камеру Acer CrystalEye, программное обеспечение Acer Video Conference Manager и встроенный микрофон. 

Все профессиональные ноутбуки Acer прошли серию испытаний надежности и признаны соответствующими большинству жестких стандартов ИТ-индустрии, гарантируя тем самым максимальную надежность. К тому же они имеют сертификаты соответствия Energy Star 5.0 и EPEAT Silver, подтверждающие эффективность энергосбережения и более долгий период автономной работы. 

Все ноутбуки Acer выпускаются со стандартной годовой гарантией Carry In (Международной гарантией путешественников / International travellers warranty - ITW), которую можно продлить до 3 лет с услугой Acer Advantage, покрывающей даже случайное повреждение ноутбука.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, ноутбук, Acer

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга