rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Поддержка в средствах мобильной информатизации Sybase сопровождает рыночный дебют Cisco Cius

Sybase Unwired Platform и Afaria обеспечивают для новейших Android-планшетов Cisco непревзойденные возможности управления и защиты, создания и развертывания приложений.

На ежегодной конференции Cisco по информационным и коммуникационным технологиям «Cisco Live» Sybase, Inc., компания в составе SAP (NYSE: SAP) и отраслевой лидер корпоративного и мобильного программного обеспечения, объявила о том, что Cius — выпускаемый Cisco новаторский и высоконадежный планшетный компьютер бизнес-класса, ориентированный на корпоративное применение, — будет поддерживаться программными средствами Sybase для защиты мобильных устройств и управления приложениями. Сочетая выдающиеся возможности Sybase Afaria по управлению и защите с мощью Sybase® Unwired Platform, разработчики приложений получают быстрые, эффективные и надежные средства создания и развертывания мобильных корпоративных приложений на передовых информационных устройствах. Данная инициатива развивает аппаратно-независимый подход компании Sybase, постоянно расширяющей перечень поддерживаемых устройств и систем (куда в настоящее время входят ОС Android (для смартфонов и планшетных компьютеров), iOS (для iPhone и iPad), Windows Mobile, Symbian и BlackBerry).

Стремительные темпы внедрения в бизнес-практику планшетных компьютеров, в том числе находящихся в собственности сотрудников, побуждают компании к поиску платформы, упрощающей и централизующей все аспекты создания, развертывания, управления и защиты мобильных прикладных инфраструктур, сочетающихся с растущим многообразием техники. Планшетный компьютер бизнес-класса Cisco Cius предоставляет корпоративным пользователям новаторские возможности речевых и визуальных коммуникаций, совместной работы и виртуализации. Использование совместно с Cisco Cius предлагаемых Sybase прогрессивных средств мобильной информатизации позволяет оптимизировать функциональность и применение планшетных компьютеров за счет внедрения методов управления и обеспечения безопасности корпоративного класса и применения наборов программ для коллективной работы.

«По способности быстро обеспечивать поддержку новейших устройств в нашей платформе мобильных корпоративных приложений и гарантировать их готовность к корпоративному применению нам нет равных в отрасли, — заявил Терри Степьен (Terry Stepien), президент Sybase iAnywhere. — Мы весьма дорожим нашим стратегическим партнерством с Cisco, цель которого — стимулировать инновации в области мобильной информатизации. Планшеты Cisco Cius, работающие в тандеме с Sybase Unwired Platform, открывают заказчикам доступ к новому классу прикладных программ повышенной надежности с расширенными возможностями коллективной работы, что будет способствовать все более широкому применению планшетных компьютеров в бизнесе».

Sybase Unwired Platform и Sybase Afaria, основанные на проверенных технологиях, поддерживают разработку понятных и высокопродуктивных локальных и веб-приложений и управление ими, способствуя увеличению производительности труда, улучшению времени и качества реакции, а также повышению удовлетворенности организаций-заказчиков. Указанные приложения, строящиеся на одной из самых надежных в отрасли платформ мобильной информатизации, обеспечивают мобилизацию бизнес-процессов и рабочих операций и организуют доступ реального времени к информационно-управляющим системам в масштабе предприятия. Благодаря совместимости продуктов Sybase с Cisco Cius разработчики мобильных приложений и менеджеры по информационным технологиям получают передовые возможности, в том числе:

Управление устройствами и приложениями:

· дистанционное развертывание, позволяющее ИТ-менеджерам быстро настраивать сотни или даже тысячи устройств одновременно и устанавливать на них прикладные программы;

· контроль состояния программно-технических средств с предоставлением отчетной информации.

Защита устройств:

· ограничение доступа к служебным программно-информационным ресурсам определенным множеством устройств;

· защита от утечки данных с помощью паролей и дистанционного стирания информации.

Разработка приложений:

· инструментальное средство Unwired Workspace на базе Eclipse обеспечивает мобилизацию разнообразных бизнес-функций, позволяя разработчикам быстро и легко включать в корпоративные информационные системы мобильные компоненты;

· с помощью Hybrid Web Container разработчики могут быстро мобилизовать простые бизнес-процессы и несложные приложения на основе веб-технологий (HTML5, JavaScript, CSS).

Доступность

Поддержка Cisco Cius в пакете Sybase Afaria реализована к настоящему времени; поддержка в пакете Sybase Unwired Platform и дополнительная функциональность по разработке и развертыванию приложений будут обеспечены в III квартале. На конференции Cisco Live, которая проводится в Лас-Вегасе (штат Невада) с 10 по 14 июля 2011 года, Sybase демонстрирует три работающие на Cisco Cius программных средства для автоматизации корпоративных рабочих операций, построенные с применением Sybase Unwired Platform.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга