rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Veeam поводит итоги второго квартала 2011

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальной средой VMware, опубликовала итоги второго квартала 2011 года. По всем показателям бизнеса компания продолжила небывалый рост: так, общий доход от всего объёма заказов за второй квартал вырос на 119% по сравнению с тем же периодом 2010 года, а выручка от новых продуктов за тот же отрезок времени увеличилась на 114%. В России и СНГ показатели еще выше: на 257% выросли доходы компании по сравнению со вторым кварталом прошлого года и на 256% по сравнению с первым кварталом 2011.

Вместе с квартальными в Veeam подвели также итоги первого полугодия 2011: всего с начала года общий доход от всего объёма заказов компании вырос на 125% по сравнению с тем же периодом за 2010 год, а выручка от новых продуктов увеличилась на 118%. Скачок в развитии Veeam во втором квартале также подкрепила новость о том, что флагманский продукт компании Veeam Backup & Replication, который служит для защиты и восстановления данных в виртуальных средах, будет поддерживать Windows Server Hyper-V и Microsoft Hyper-V Server.

«Впечатляющие показатели роста, которых мы продолжаем успешно добиваться, являются результатом внимательного отношения к нашим партнёрам и заказчикам, а также свидетельством того, что наши разработки действительно актуальны и востребованы на современном рынке, — заявил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. — Мультигипервизорные виртуальные среды быстро становятся нормой. Добавление в Veeam Backup & Replication поддержки Hyper-V позволит предоставить организациям, пользующимся виртуализацией, полноценное решение для защиты и восстановления данных».

В числе достижений Veeam:

• Развитие линейки продукции: Veeam добавит в шестую версию Veeam Backup & Replication поддержку Windows Server Hyper-V и Microsoft Hyper-V Server. Обновленный продукт будет доступен в четвёртом квартале этого года. С поддержкой Hyper-V компания Veeam сможет предложить заказчикам:

- Защиту и восстановление данных 2 в 1 для обеспечения практически непрерывной защиты данных с минимальными временными затратами и директивными сроками восстановления

- Отслеживание измененных блоков данных (changed blockt racking) для оперативной, стабильной и эффективной защиты и восстановления любых виртуальных машин (ВМ)

- Встроенную дедупликация и сжатие данных для минимизации нагрузки на пропускную способность сети и резервную память

• Клиентская база: Более 25 тысяч клиентов сейчас используют продукт Veeam Backup & Replication, удостоенный многих наград, для защиты своих критически важных для бизнеса виртуальных машин. Общее число клиентов по всему миру превысило 30 тысяч.

• Профессиональный рост: Пять специалистов Veeam были удостоены звания VMware vExpert, в том числе менеджеры по продажам, разработчики и специалисты по стратегии и развитию продуктов.

Отдельного упоминания заслуживают итоги Veeam в регионе Россия и СНГ, где второй квартал получился также очень результативным. Доходы компании выросли на 257% по сравнению с показателями годовой давности, и на 256% по сравнению с первым кварталом текущего года. Если оценивать результаты работы за полгода, то в первом полугодии 2011 года рост компании в России и СНГ составил 281% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по июнь 2011 года удалось привлечь 143 новых корпоративных клиентов, 65 из них — за первый квартал, 78 — за второй. 

«Результаты второго квартала 2011 года говорят сами за себя: бизнес Veeam в России и СНГ быстро и стабильно растет, — комментирует региональный директор Veeam Software в России и СНГ Василий Ваганов. — Это обусловлено многими факторами, в числе которых и уникальность продуктов Veeam, и постоянный рост числа заказчиков, использующих виртуализацию, а также отличная работа российской команды Veeam. Темпы прироста новых заказчиков в РФ и СНГ также быстро растут, что говорит о все большей популярности Veeam на корпоративном рынке». 

Прогнозы российского менеджмента Veeam на третий квартал также оптимистичны: «Хотя традиционно третий квартал считается порой отпусков, когда активность бизнеса в целом падает, мы рассчитываем не снижать уже набранных темпов и показать результаты не хуже, чем результаты второго квартала», — говорит Василий Ваганов. — К тому же впереди осень — начало подготовки к закрытию года, и помимо проведения маркетинговых мероприятий, в этот период мы также планируем усиление российской команды новыми людьми».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: финансы, выручка, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга