rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Мега-Ф» объявляет о выходе на российский рынок нового иммобилайзера FALCON CI-10

Группа компаний «Мега-Ф», ведущий российский разработчик и поставщик автомобильных охранных систем и аксессуаров, объявляет о выходе на российский рынок нового иммобилайзера FALCON CI-10. Новинка отличается миниатюрными размерами метки-брелока, характеризуется простотой в использовании и легкостью инсталляции в состав любого противоугонного комплекса.

FALCON CI-10 обладает всеми слагаемыми автомобильной противоугонной системы, которая надежно оградит автомобиль от попыток хищения. В частности, обмен данными между меткой и блоком защищен динамическим алгоритмом кодирования ZIGBEE и происходит на частоте 2,4 ГГц, одновременно максимальная дальность распознавания метки составляет 10 метров. Данные характеристики позволяют утверждать, что любая попытка интеллектуального взлома или кодоподмены управляющего радиосигнала будет заранее обречена на провал.

Компактные размеры основного блока FALCON CI-10 предоставляют возможность производить его скрытую установку в труднодоступных местах кузова, что существенно затрудняет для злоумышленников его деактивацию. В отличие от штатного иммобилайзера (с меткой, интегрированной в ключ зажигания), которым оснащено большинство современных автомобилей, FALCON CI-10 представляет собой нестандартный элемент противоугонной защиты. В то время как штатный заводской иммобилайзер, имеет одинаковые для целого ряда автомобилей элементы и конвейерные места их установки, поэтому без особого труда стандартно деактивируется подготовленными угонщиками.

В иммобилайзере FALCON CI-10 опознание владельца происходит по наличию брелока-метки в зоне считывания антенны. Расстояние, на котором происходит распознавание метки, может варьироваться в пределах от 1 до 10 метров. Предусмотрено три уровня дальности: 3, 7 или 10 метров. Смена уровня не потребует сложных манипуляций – данный параметр можно оперативно изменить с помощью брелока-метки менее чем за 10 секунд. В FALCON CI-10 также предусмотрена функция оповещения о попытке угона посредством подачи сигнала на внешнюю дополнительную сирену или реле звукового сигнала автомобиля.

Опрос и распознавание метки и, следовательно, снятие системы с охраны может происходить как в ручном, так и в автоматическом режиме. При использовании ручного способа для разблокирования иммобилайзера владельцу надо будет однократно нажать на кнопку брелока-метки. В автоматическом режиме опрос метки происходит в течение 30 секунд после открытия водительской двери или включения зажигания, и если метка найдена, то FALCON CI-10 снимается с охраны, а блокировки двигателя отключаются. При работе в автоматическом режиме устройство никак себя не проявляет, автовладельцу достаточно просто иметь при себе метку-брелок. Поэтому злоумышленник, пытающийся произвести угон, окажется неподготовленным к преодолению этого скрытого рубежа охраны.

В случае установки иммобилайзера FALCON CI-10 совместно с автосигнализацией, автономной сиреной и блокиратором капота владелец получит противоугонный комплекс, способный эффективно противостоять даже высоквалифицированным угонщикам. При этом включение в автомобильный охранный комплекс иммобилайзера FALCON CI-10 в два раза снижает вероятность угона притом, что его стоимость составляет не более 30% от цены стандартной автосигнализации.

FALCON CI-10 оснащен энергонезависимой памятью, это позволяет устройству при отключении питания запомнить свое состояние. При возобновлении подачи энергии система возвращается в тот режим, в котором находилась до отключения. Продолжительность работы элементов питания метки-брелока FALCON CI-10 составляет не менее 1 года, а при высокой степени разрядки автоматически включается интеллектуальный режим энергосбережения.

Помимо указанных достоинств, иммобилайзер FALCON CI-10 чрезвычайно прост в инсталляции и корректно сопрягается с системами автоматического запуска двигателя. FALCON CI-10 может быть установлен на автомобиль любой марки с напряжением бортовой сети 12 В. Высокая надежность функционирования устройства подтверждена трехлетним периодом гарантии от производителя.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга