Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n102938/


     
 

МТС представляет тарифную опцию «Безлимит-VIP»

10.08.2011 11:44
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представляет тарифную опцию «Безлимит-VIP» для мобильного интернета без ограничений по скорости доступа и объемам потребляемого трафика.

С новой опцией «Безлимит-VIP» можно выходить в мобильный интернет с телефона или компьютера на максимальной скорости[1], при этом часовые и суточные ограничения для пользователей отсутствуют. Подключив «Безлимит-VIP», можно пользоваться любыми ресурсами интернета и своей корпоративной сети, смотреть видео и участвовать в видеоконференциях, скачивать и отправлять «тяжелые» файлы.

«Каждый пятый россиянин выходит в интернет с помощью телефона, и по мере роста популярности доступа к глобальной сети с мобильных устройств, увеличиваются и потребности пользователей. Сегодня многие из них хотят не только общаться в социальных сетях и мессенджерах, но и просматривать видео онлайн, скачивать большие файлы, комфортно загружать веб-страницы без ограничений по скорости и объему трафика. И новая опция «Безлимит-VIP» в полной мере отвечает этим требованиям», – отметил вице-президент МТС по маркетингу Михаил Герчук.

Условия[2]

Безлимитный доступ в Интернет для пользователей «Безлимит-VIP» предоставляется без часовых и суточных ограничений по скорости до достижения порога в 30 Гб в месяц. После этой квоты скорость снижается до 128 Кбит/с[3] до конца отчетного периода и восстанавливается в 03:00 в дату подключения каждый календарный месяц. Для снятия ограничения по скорости клиенты могут  воспользоваться опцией «Турбокнопка».

Опция доступна для подключения по всей России за исключением Дальнего Востока для абонентов большинства действующих и архивных тарифных планов[4], включая корпоративные.

Стоимость

Плата за подключение для всех тарифных планов, кроме тарифов линейки «МТС Коннект» – 50 руб. На тарифах линейки «МТС Коннект» – 0 рублей. Ежемесячная плата за пользование опцией составляет 2990 рублей.

Дополнительная информация 

Тарифная опция «Безлимит-VIP» отличается от других безлимитных опций на доступ в интернет: 

  • отсутствием суточного ограничения скорости – пользователю ежедневно предоставляется неограниченная скорость приема / передачи данных в пределах установленной месячной квоты на объем интернет-трафика;
  • большим объемом доступного трафика на неограниченной максимальной скорости – 30 Гб в месяц, который дает возможность пользователю мобильного интернета ежедневно скачивать как минимум по одному фильму хорошего разрешения;
  • более высокой по сравнению со всеми другими тарифными опциями скоростью после превышения месячной квоты – 128 Кбит/с, позволяющей пользователю продолжать успешно общаться в социальных сетях, отвечать на электронные письма и искать необходимую информацию в интернете. 

Отличие «Безлимита-VIP» МТС от других безлимитных интернет-опций операторов «большой тройки»

На сегодняшний день «Безлимит-VIP» от МТС – опция с самым большим объемом интернет-трафика на неограниченной скорости и с самой высокой скоростью интернета после превышения месячной квоты среди всех безлимитных интернет-опций операторов «большой тройки». 

Наиболее близкая к «Безлимиту-VIP» опция есть только у «Мегафона» - интернет-пакет «Максимальный». «Безлимитный Интернет» «Билайна» имеет ограничение как по скорости – максимальная скорость для абонентов на постоплатной системе составляет 256 Кбит/с, так и по суточному объему скачиваемого трафика, после достижения которого скорость уменьшается в 4 раза – при достижении 1 Гб скорость падает до 64 Кбит/c. У «Мегафона», как и у «Билайна», неограниченная скорость интернета падает до 64 Кбит/c, что в 2 раза ниже скорости после достижения ежемесячной квоты опции МТС «Безлимит-VIP» (128 Кбит/с).   

Если  сравнивать объем доступного трафика на неограниченной максимальной скорости, то у «Безлимита-VIP» от МТС он максимальный – 30 Гб, у «Мегафона» «Максимальный» пакет предоставляет 16 Гб трафика с неограниченной скоростью (с использованием опции «Продли скорость Мега» - 19 Гб), что почти в 2 раза меньше ежемесячной квоты МТС, а «Безлимитный Интернет» «Билайна» - всего 1 Гб. 

Перспективы телекоммуникационного рынка за мобильным и фиксированным доступом в Интернет и платным ТВ

Согласно исследованию телекоммуникационного рынка в РФ по итогам 2010 года, проведенному агентством iKS-Consulting, наибольшее развитие в ближайшие 5 лет как по числу абонентов, так и по уровню доходности получат мобильный и фиксированный широкополосный интернет-доступ и платное ТВ: 

В частности, мобильный интернет-доступ называется как наиболее перспективный сегмент рынка, доходы от которого к 2015 году вырастут по крайней мере вдвое благодаря дальнейшему распространению технологии 3G. 


[1] В Москве в сетях 3G МТС максимальная скорость передачи данных составляет порядка 41 Мбит/с (indoor), и 21 Мбит/c (outdoor), в других городах – от 7,2 до 21 Мбит/с в зависимости от региона.

[2] Здесь и далее все условия указаны для Московского региона. Все цены приведены с учётом НДС.

[3] Фактическая скорость может отличаться от заявленной и зависит от технических параметров сети МТС в конкретной точке, а также от ряда других факторов, влияющих на качество предоставления услуг связи.

[4] За исключением тарифов SIM, «i-Онлайнер», «Онлайнер», «Супер Онлайнер», МТС iPad, «Классный» (для пользователей тарифного плана «Классный 2009» в Московском регионе опция доступна), «Заботливый», «Корпоративный Онлайнер», «МТС 3G роутер», «Бизнес-Онлайн», «Телематика», «НИКА», «Навигационный», «Навигация» и всех их модификаций.  

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web