rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

С 2008 года компания SAP сэкономила 185 млн евро благодаря целевым инициативам в области устойчивого развития

Компания SAP AG опубликовала очередной квартальный отчет об устойчивом развитии. В этом документе сообщается, что с начала 2008 года по сегодняшний день компания получила экономию в размере около 185 млн евро благодаря целевым инициативам в области устойчивого развития. Выбросы парниковых газов в квартале, завершившемся 30 июня 2011 года, составили 115 килотонн (без учета Sybase). Это на 8 % больше в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. Ввиду пятипроцентного роста численности персонала уровень выбросов в эквиваленте на одного сотрудника SAP, работающего полный день, возрос на 3 %. Цель SAP до конца года остается неизменной – удержать количество выбросов на уровне 460 килотонн. Долгосрочная цель компании – к 2020 году снизить выбросы парниковых газов до уровня 2000 года.

В результате мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития, компания SAP получила экономию в размере 185 млн евро в сравнении с обычной практикой ведения бизнеса (если брать за основу показатели 2007 года). Компания стремится снижать выбросы и добиваться экономии, проводя целый ряд специальных мероприятий, в числе которых: инвестиции в проекты, направленные на повышение энергоэффективности, сокращение выбросов углекислого газа, изменение потребительских привычек сотрудников и использование электроэнергии из возобновляемых источников.

SAP впервые опубликовала отчет о ходе инициативы, цель которой – довести количество сотрудников-женщин в составе руководства до 25 %. Во 2-м квартале 2011 года на руководящих должностях в компании работали 18,2 % женщин в сравнении с 17,8 % в конце 2010 года.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 170 000 клиентов (включая клиентов Sybase), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 19 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: soft, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга