rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Amdocs закрывает сделку по приобретению компании Bridgewater Systems

Amdocs, мировой поставщик систем обслуживания клиентов, объявляет о закрытии сделки по приобретению компании Bridgewater Systems Corporation. Bridgewater является поставщиком решений для управления сетевыми политиками и контроля сетей сотовых операторов и поставщиков конвергентных телекоммуникационных услуг.

Amdocs приобрела 100% выпущенных в обращение обыкновенных акций (25 178 827 штук) Bridgewater по цене 8.20 канадских долларов за акцию. Общая сумма сделки оценивается примерно в 211 млн канадских долларов (139 млн канадских долларов без учета чистых денежных средств Bridgewater). До сделки Amdocs не владела ценными бумагами Bridgewater.

С приобретением Bridgewater компания Amdocs рассчитывает расширить возможности своих решений Customer Experience Systems (CES) за счет поддержки новых ценовых стратегий в области передачи данных.

Поставщики телекоммуникационных услуг постепенно отказываются от безлимитных тарифов на передачу данных, поскольку они ставят под угрозу работоспособность сетей в условиях роста потребления трафика. Вместо этого они планируют создать новые модели ценообразования и персонализированные предложения, которые будут наиболее полно отвечать потребностям различных групп потребителей.

«Это стратегическое приобретение позволит поставщикам услуг пересмотреть модели ценообразования в сервисах передачи данных и максимизировать возврат инвестиций, сделанных в развитие сетей, - говорит вице-президент Amdocs Брайан Шеферд (Brian Shepherd). – Мы рады, что к нашей команде присоединились профессиональные и высококвалифицированные сотрудники Bridgewater, которые помогут нам и дальше расширять возможности решений Amdocs CES».

«В результате этой сделки поставщики услуг смогут пользоваться решениями, объединяющими в себе лидирующие технологии конвергентного биллинга от Amdocs и возможности Bridgewater по управлению и контролю сетевыми политиками», - говорит президент и генеральный директор Bridgewater Эд Огонек (Ed Ogonek).

Интеграция систем биллинга и управления сетевыми политиками позволит поставщикам телекоммуникационных услуг предложить своим абонентам новые возможности:

• возможность выбора пакетов услуг, различающихся не только по скорости или объему трафика, но и другим параметрам, например, количеству фильмов в высоком разрешении, доступных для загрузки в рамках тарифа;

• семейные пакеты с различными условиями для каждого члена семьи и возможность пользоваться несколькими устройствами в рамках одного тарифа;

• более креативные скидки и рекламные предложения, зависящие от общего времени пользования услугой, модели потребления в пиковые и «тихие» часы;

• возможности для монетизации сервисов, предлагаемых различным группам потребителей – бизнес-клиентам, партнерам, контент-провайдерам и другим (например, совместные тарифные планы, в которые включен специальный контент);

• улучшенные возможности для кросс-продаж и продаж премиальных услуг и продуктов в реальном времени.

«Для успешной монетизации сетей и перехода на стоимостно-ориентированные ценовые модели поставщикам услуг необходимо интегрировать биллинг и управление сетевыми политиками, - говорит старший аналитик Heavy Reading Ари Банерджи (Ari Banerjee). – Управление сетевыми политиками само по себе гарантирует оптимальную работу сети, но не обеспечивает максимальную доходность. В то же время решения для биллинга не учитывают в своей работе сетевые данные. С приобретением Bridgewater компания Amdocs сможет представить интегрированное решение, которое поможет поставщикам услуг повысить доходы от сервисов передачи данных».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: финансы, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга