rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлены GPS-навигаторы Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb и Treelogic TL-5010BGF AV HD 2Gb

Компания Treelogic, один из ведущих производителей мультимедийных устройств, представляет два новых GPS-навигатора – Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb и Treelogic TL-5010BGF AV HD 2Gb. Обе новинки выделяются стильным и солидным внешним видом, ярким и высококонтрастным дисплеем диагональю 5,0” с разрешением 480х272 и 800х480 пикселей соответственно, наличием Bluetooth-модуля, поддержкой сервиса пробок, возможностью выхода в Интернет, FM-трансмиттером, мощным мультимедийным функционалом, AV-входом, 2 Гб встроенной памяти, предустановленной программой «Навител Навигатор» и очень доступной ценой.

Линейка навигационных устройств компании Treelogic пополнилась двумя новыми интересными моделями – GPS-навигаторами с поддержкой сервиса пробок, FM-трансмиттером, AV-входом и 2 Гб встроенной памяти Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb и Treelogic TL-5010BGF AV HD 2Gb. Впечатляющие технические характеристики этих аппаратов в сочетании со стильным внешним видом и доступной ценой делают их одними из самых привлекательных GPS-навигаторов, представленных на отечественном рынке. 

Основной особенностью новинок является яркий 5-дюймовый TFT-дисплей повышенной четкости с антибликовым покрытием, разрешение которого составляет 480х272 пикселя в модели TL-5010BGF AV 2Gb и 800х480 пикселей – в навигаторе Treelogic TL-5010BGF AV HD 2Gb. Дисплей обеспечивает удобный просмотр навигационной информации, а антибликовое покрытие позволит даже в лучах слепящего солнца без труда отслеживать меняющуюся дорожную ситуацию. Повышенная чувствительность сенсорного экрана вкупе с крупными цветными пиктограммами гарантирует максимальное удобство управления устройствами, а интуитивно понятное меню GPS-навигаторов Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb и Treelogic TL-5010BGF AV HD 2Gb позволяет максимально быстро настроить любые параметры. Несмотря на то, что интерфейс адаптирован для управления пальцами, в комплект поставки обоих устройств также входит и стилус. 

Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb Корпус обоих навигаторов полностью выполнен из прорезиненного пластика Soft Touch, благодаря чему устройства очень приятно держать в руках. Подобное покрытие также предотвращает выскальзывание навигатора из рук и обеспечивает длительную сохранность привлекательного внешнего вида устройства. Передняя сторона декорирована тонкой рамкой под «чернёное серебро», что придает устройствам солидности и изысканности. 

Встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой протокола DUN, позволяющий подключиться к мобильному телефону или коммуникатору и использовать устройства в качестве модема для выхода в Сеть. Это делает возможным полноценное использование онлайн-возможностей навигационной программы: антипробочного сервиса, мониторинга передвижений автомобиля, автоматической загрузки обновлений POI и карт непосредственно в устройство. Кроме того, возможно также использование навигаторов для просмотра веб-страниц. 

Bluetooth-модуль также превращает навигаторы Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb и TL-5010BGF AV HD 2Gb в удобные hands-free устройства, обеспечивая безопасность разговоров по мобильному телефону за рулем. Пользователь может совершать и принимать звонки, используя встроенный микрофон и функцию автоматического ответа, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, набрать нужный номер прямо с навигатора, получать SMS-сообщения и сохранять историю звонков. 

Кроме того, обе новинки оснащены FM-трансмиттером, который позволяет воспроизводить аудиозаписи, аудиотреки фильмов и голосовые подсказки навигации через магнитолу по радиоканалу. Доступна также функция стандартного мультимедийного плеера без использования магнитолы автомобиля. 

Еще одной особенностью навигаторов Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb и TL-5010BGF AV HD 2Gb является открытый доступ к ресурсам операционной системы. Это значительно расширяет функциональность устройств, превращая их, по сути, в портативный компьютер. Владельцам любого из представленных навигаторов становится доступна установка любых программных продуктов, созданных для платформы WinCE 5.0. 

Мощный процессор Mediatek 3351 с тактовой частотой 468 МГц, 2 Гб встроенной памяти, 128 Мб оперативной памяти, платформа Windows CE 5.0 Core Version, а также высокочувствительный 64-канальный GPS-приемник SiRF 3i+ обеспечивают новым GPS-навигаторам Treelogic производительность, в разы превышающую не только модели предыдущего поколения, но и устройства своего класса. Система также поддерживает технологию SiRF Instant Fix II, которая в дополнение к кэшированию данных найденных спутников делает возможным и прогнозирование их расположения на срок до 3-х дней вперед. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее 3-х метров, однако даже при неблагоприятных условиях она не превысит 10-ти метров. 

Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb и TL-5010BGF AV HD 2Gb поставляются с предустановленной навигационной системой последнего поколения «Навител Навигатор» с подробными картами России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии. Картографическое ПО полностью русифицировано и локализовано и поддерживает интеллектуальный поиск точки назначения – по адресу, GPS-координатам, точкам POI, ближайшим объектам или синонимам (например, Санкт-Петербург - Питер). Все программы и карты предустановлены и активизированы, пользователю достаточно нажать кнопку питания – и устройство готово к использованию! 

Голосовой штурман подскажет, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте, сообщит актуальную скорость движения и ориентировочное время прибытия в точку назначения. А мощный динамик (2 Вт) обеспечит хорошую слышимость даже при наличии сильных внешних шумов. Особо сложные дорожные развязки на карте отображаются в трехмерном виде (3D), что увеличивает шансы водителя правильно выбрать схему движения. В навигационной программе также реализованы дополнительные функции: идентификация камер наблюдения ГАИ (SPEEDCAM) и возможность загрузки базы полезных объектов POI (Points of Interest - АЗС, ГИБДД, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.). 

Помимо предустановленной навигационной программы «Навител Навигатор», пользователь может самостоятельно добавить во внутреннюю память или на карту памяти одновременно до 3-х навигационных программ, приобретаемых отдельно (CityGuide, Автоспутник, iGO, Ozi Explorer и т.д.) и выбирать, какой программой пользоваться в том или ином регионе! Для запуска нужной навигационной программы достаточно воспользоваться специальным пунктом системного меню. 

Новые модели также придутся по душе людям, которым важны современные мультимедийные возможности, такие как прослушивание музыки, просмотр фото и видео, чтение электронных книг и встроенные игры, объединенные в одном стильном и удобном устройстве. Устройства проигрывают музыкальные файлы (MP3, WMA, WAV) и видео (MP4, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, 3GP), отображают картинки и фотографии (JPG, GIF, BMP, PNG), позволяют читать электронные тексты и предлагает увлекательные игры. Кроме того, присутствует калькулятор, календарь и универсальный конвертер величин. 

Для хранения мультимедийного контента и навигационной информации доступно 2 Гб встроенной памяти. Если же предустановленного объема памяти окажется недостаточно, можно воспользоваться картой памяти microSD объемом до 8 Гб, слот для которой располагается на левой боковой стороне устройств. Стандартный разъем (mini-jack 3,5 мм) дает возможность подключить любимые наушники, а встроенный аккумулятор увеличенной емкости позволит наслаждаться цифровыми развлечениями в течение 3-5 часов. На корпусе навигаторов также присутствует AV-видеовход, благодаря чему устройство полноценно поддерживает проводные и беспроводные камеры заднего вида.

 В комплекте с каждым устройством все самое необходимое в дороге: адаптер питания от автомобильного прикуривателя, наушники, USB-кабель, стилус и удобный бархатистый чехол для переноски. В комплект поставки также входит прочный и надежный многофункциональный держатель, выполненный из качественных материалов, который не только обеспечивает возможность регулировать и надежно фиксировать положение навигатора в любой плоскости, но и позволяет крепить навигатор как на лобовое стекло, так и на панель управления автомобилем. 

GPS-навигаторы Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb и TL-5010BGF AV HD 2Gb уже доступны в продаже. Рекомендованная розничная цена модели Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb составляет 3 990 рублей, в то время как модель Treelogic TL-5010BGF AV HD 2Gb доступна по цене 4 390 рублей.

Технические характеристики GPS-навигаторов Treelogic TL-5010BGF AV 2Gb 

и TL-5010BGF AV HD 2Gb: 

 

TL-5010BGF AV 2Gb

TL-5010BGF AV HD 2Gb

Дисплей

5,0" (480х272 пикселя, 65 000 оттенков цвета), высококонтрастный TFT с антибликовым покрытием

5,0" (800х480 пикселей, 65 000 оттенков цвета), высококонтрастный TFT с антибликовым покрытием

Процессор

Mediatek MT3351 (ARM11), 468 МГц

Операционная система

OC Windows CE 5.0 Core Version

Управление

Сенсорный экран

Встроенная память

2 Гб

Оперативная память

128 Мб SDRAM (Mobile DDR)

Накопительная память

До 8 Гб microSD

Динамик

Встроенный, моно (2 Вт)

Микрофон

Встроенный, высокочувствительный

GPS-приемник

SiRF 3i+, 64 канала, InstantFixII

Чувствительность приемника

-165 дБм

Точность позиционирования

< 3-10 м (зависит от качества приема)

Время старта

Холодный старт – 35 секунд, теплый старт – 32 секунды, горячий старт – 2 секунды

Навигационная программа

Навител Навигатор Автоверсия

Возможности навигационной программы

- Детальные карты более 120 000 населенных пунктов России, в том числе более 2000 с адресным поиском

- Схема дорог Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии

- Бесплатное обновление и добавление карт

- Автоматическая прокладка маршрута

- Адресная база, база POI объектов

- Режимы карты 2D/3D

- Детальные трехмерные схемы крупных развязок

- Система оповещения о местах повышенного внимания систем контроля скорости (SPEEDCAM)

- Четкие и своевременные голосовые подсказки

- Запись треков и путевых точек, импорт/экспорт маршрутов и треков

- Измерение и отображение более 100 различных параметров (бортовой компьютер)

Встроенное ПО

Полностью локализованное ПО на русском языке

Bluetooth 

Совершение и прием вызовов (телефон), журнал звонков, SMS, телефонная книга

GPRS 

Получение информации о пробках, выход в Интернет (посредством Bluetooth DUN)

FM-трансмиттер

Передача звуковой информации на автомобильную акустическую систему; радиус действия – 3-5 метров; диапазон частот: 76,0~108,0 МГц

Медиавозможности

Воспроизведение видео, аудио, текстов и графики, встроенные игры

Поддержка форматов файлов

- Аудио: MP3, WMA, WAV

- Видео: MP4, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, MOV, FLV, 3GP

- Графика: JPG, GIF, BMP, PNG

- Тексты: TXT

Дополнительно

Календарь, калькулятор, конвертер величин, часы, открытый доступ к операционной системе

Питание

Встроенный Li-Pol аккумулятор, 1100 мА/ч

Время автономной работы

Около 5 часов

Около 3 часов

Разъемы

- AV-вход (для подключения камер заднего вида)

- MiniUSB (USB 2.0 High Speed)

- Разъем для наушников (mini-jack 3,5 мм)

- Слот для карты памяти (до 8 Гб microSD)

Материал корпуса

Металл (окантовка), прорезиненный пластик Soft touch

Цвет

Черный со стальным

Размеры

133,8 x 83,5 x 12,5 мм

Вес

204 г

Комплектность

– Навигатор

– Карта памяти microSD (опция)

– Универсальный автомобильный держатель

– Зарядное устройство от автомобильного прикуривателя

– USB-кабель

– Стилус

– Наушники

– Чехол

– Руководство пользователя

– Гарантийный талон

– ПО «Навител Навигатор» (предустановленная на внутреннюю память устройства)

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: GPS, GPS-навигатор, навигатор, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга