rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Canon объявила о выпуске двух новых принтеров «Всё в одном»

Сегодня компания Canon объявила о выпуске двух новых принтеров «Всё в одном» премиум-класса.

В моделях PIXMA MG6240 и PIXMA MG8240 представлен ряд усовершенствованных функций, обеспечивающих лабораторное качество печати с впечатляющей скоростью, а инновационное программное обеспечение позволяет сделать снимки максимально привлекательными.

Усовершенствованный дизайн и широкие возможности подключения, включая новую функцию PIXMA Cloud Link и печать с мобильных устройств, обеспечивают удобство использования новых принтеров, при этом позволяя достичь необходимого качества изображений. Ведущая модель нового ряда принтеров PIXMA MG8240 также отличается стильным дизайном, вдохновлённым серией EOS, с матовой чёрной отделкой.

Интеллектуальная сенсорная система Canon обеспечивает простоту работы с принтерами PIXMA MG6240 и PIXMA MG8240 за счёт подсветки панели. Подсветка интерфейса облегчает навигацию и показывает пользователям, какие функции доступны в данный момент. Система Quick Operation в обеих моделях обеспечивает быстрый и удобный доступ к широкому ряду функций. Пользователи PIXMA MG8240 также могут сканировать плёнку 35 мм: в верхнюю крышку принтера интегрирован предназначенный для этого блок, позволяющий с лёгкостью создавать отпечатки профессионального качества непосредственно с негативов и слайдов 35 мм с разрешением при печати до 4800 х 9600 точек на дюйм.

Качество печати премиум-класса в новых моделях обеспечивается за счёт использования печатающей головки Canon FINE с минимальным объёмом капли 1 пл и разрешением при печати до 9600 точек на дюйм. В моделях PIXMA MG6240 и PIXMA MG8240 реализована система с 6 чернильницами, включая чернильницу с чёрными чернилами на основе пигмента и раздельные чернильницы с чёрными, пурпурными, синими, жёлтыми и серыми чернилами, обеспечивающими беззернистость и плавность цветовых переходов. Дополнительные серые чернила также обеспечивают профессиональное качество монохромных отпечатков. Печать фотографий размером 10 х 15 см без полей происходит приблизительно за 20 секунд.

В моделях PIXMA MG6240 и PIXMA MG8240 предусмотрены широкие возможности подключения, обеспечивающие доступ к страницам интернет-сайтов непосредственно с принтера. Также имеется прямой доступ к широкому ряду шаблонов, в том числе для создания календарей и другой печатной продукции, благодаря которым фотографы могут ещё более творчески работать с изображениями.

Кроме того, пользователи могут печатать изображения с мобильных устройств с помощью функции Google Cloud Print[i] и нового приложения Canon Easy-PhotoPrint App (для устройств iOS и Android), что обеспечивает печать фотографий и сканирование с сохранением непосредственно на мобильное устройство.

Чтобы расширить творческие возможности фотографов, модели PIXMA MG6240 и PIXMA MG8240 были оснащены инновационным программным обеспечением и технологиями, включая усовершенствованные функции Full HD Movie Print и Easy-PhotoPrint EX.

Функция Full HD Movie Print позволяет распечатать лучшие кадры из видеороликов Full HD, снятых на цифровые зеркальные камеры Canon или компактные цифровые фотокамеры Canon. К таким изображениям можно применять различные творческие эффекты, включая Merge Frames для создания ощущения движения на печатаемых фотографиях за счёт наложения нескольких кадров друг на друга. Режим Layout Print также позволяет выбирать небольшие фрагменты и создавать историю в картинках, которую потом можно напечатать в виде отдельных кадров, сделав прекрасный подарок к Новому Году, дню рождения или другому празднику.

Программное обеспечение Easy-PhotoPrint EX позволяет пользователям дать волю фантазии при работе с любимыми изображениями, предлагая шаблоны и творческие эффекты для печати фотографий, календарей и альбомов. Теперь в это приложение включена функция Fun Filter Effect, предназначенная для применения забавных эффектов и художественных фильтров, таких как «размытый фон», «рыбий глаз», «мягкий фокус», «миниатюра» и «игрушечная камера».

В PIXMA MG6240 и PIXMA MG8240 имеется подключаемый программный модуль Easy-PhotoPrint Pro, работающий с Adobe Photoshop®, Photoshop Elements®, Adobe Lightroom® и Canon Digital Photo Professional. Он служит для редактирования и печати фотографий, при этом все настройки печати показываются на одном экране.

У владельцев моделей PIXMA MG6240 и PIXMA MG8240, использующих оригинальные чернила Canon, имеется доступ к сервису CREATIVE PARK PREMIUM. Представленные там эксклюзивные фотографии и рисунки всемирно известных фотографов и художников можно применять для создания поздравительных открыток, календарей и других работ.

PIXMA MG6240 – основные характеристики:

  • Высокопроизводительный принтер «Всё в одном» с поддержкой беспроводного подключения и TFT-дисплеем 7,5 см
  • Интеллектуальная сенсорная система
  • 6 раздельных чернильниц, до 9600 точек на дюйм, минимальный объём капли – 1 пл
  • Превосходное качество цвета и печать в оттенках серого
  • Высокая скорость печати: приблизительно 12,5 чёрно-белых и 9,3 цветных изображений в минуту (ISO ESAT), печать фотографии размером 10 х 15 см без полей приблизительно за 20 секунд
  • Печать из любого места благодаря встроенному модулю Wi-Fi
  • Усовершенствованные функции работы с материалами для печати: автоматическая двусторонняя печать, два направления подачи, прямая печать на дисках
  • Печать кадров из Ваших HD-видеофильмов благодаря функции Full HD Movie Print
  • PIXMA Cloud Link: печать контента напрямую из Интернета
  • Доступ к сервису CREATIVE PARK PREMIUM при использовании оригинальных чернил

PIXMA MG8240 – основные характеристики:

  • Высококлассный принтер «Всё в одном» с поддержкой беспроводного подключения и TFT-экраном 8,8 см
  • Интеллектуальная сенсорная система
  • 6 раздельных чернильниц, до 9600 точек на дюйм, минимальный объём капли – 1 пл
  • Исключительное качество цвета и печать в оттенках серого
  • CCD-сканер с возможностью сканирования плёнки 35 мм
  • Высокая скорость печати: приблизительно 12,5 чёрно-белых и 9,3 цветных изображений в минуту (ISO ESAT), печать фотографии размером 10 х 15 см без полей приблизительно за 20 секунд
  • Поддержка Wi-Fi
  • Усовершенствованные функции работы с материалами для печати: автоматическая двусторонняя печать, два направления подачи, прямая печать на дисках
  • PIXMA Cloud Link: печать контента напрямую из Интернета
  • Печать кадров из Ваших HD-видеофильмов благодаря функции Full HD Movie Print

Доступ к сервису CREATIVE PARK PREMIUM при использовании оригинальных чернил

[i] Услуга будет доступна с конца ноября 2011 г. (подлежит уточнению)

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: canon, принтер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга