rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AMD совершенствует гибридные процессоры AMD Fusion для массовых и сверхтонких ноутбуков, ПК-моноблоков и настольных ПК

AMD модернизировала отмеченные наградами гибридные процессоры (Accelerated Processing Units – APU) серий C и E для сверхтонких и обычных ноутбуков, нетбуков, ПК-моноблоков и настольных ПК, наделив их самыми передовыми функциями.

Модернизированные APU обеспечивают:

  • расширенные возможности по обработке HD-графики;
  • повышенную производительность благодаря увеличенной емкости памяти;
  • порт DisplayPort++ для подключения к любому монитору с поддержкой интерфейса HDMI или DisplayPort;
  • для мобильных платформ 12 часов непрерывной работы от батареи в режиме ожидания ― почти на четыре часа дольше по сравнению с предыдущими платформами[i].

Ноутбуки, нетбуки, компактные ПК и ПК-моноблоки от ведущих производителей на основе этих новых APU поступили в продажу сегодня.

― Современным пользователям ПК нужны потрясающая графика высокой четкости и высокое быстродействие с возможностью работать от батареи весь день, и все это обеспечивает технология AMD Fusion, ― сказал Крис Клоран (Chris Cloran), вице-президент и генеральный менеджер отделения клиентских устройств компании AMD. ― С выпуском этих новых APU мы наделяем продукты начального уровня первоклассными функциями, которые расширяют возможности пользователей компьютеров.

AMD выпустила более 12 млн. гибридных процессоров и только во втором квартале 2011 года продала свыше пяти миллионов популярных APU серий C и E. Модернизированные APU AMD серий C и E предназначены для тех потребителей, которым требуются потоковое видео высокой четкости превосходного качества, отчетливые фотографии, реалистичные игры с мощной DirectX® 11-совместимой графикой дискретного уровня и механизм параллельной обработки данных, а также возможность работать от батареи на протяжении всего дня[ii].

Модернизированные APU серии E дополнительно оснащены:

  • поддержкой DDR3 1333 для повышения пропускной способности оперативной памяти с целью улучшения производительности и качества воспроизведения видео;
  • портом HDMI 1.4a для вывода 3D-фотографий и любительского видео на стереоскопические телевизоры и дисплеи.

Мобильным пользователям новые APU AMD Fusion серий C и E гарантируют также более длительное время работы от батарей ― до 10,5 часов в режиме ожидания для серии E и 12 часов для серии C ― что позволяет дольше работать или играть, не имея рядом электрической розетки.

ПК ведущих производителей на базе этих новых APU поступили в продажу сегодня, и их можно отличить по логотипам VISION Technology from AMD или HD Internet. 

[i] При испытаниях, проводившихся в лаборатории измерения производительности AMD, система на платформе Ultrathin AMD V-105 образца 2010 года продемонстрировала до 499 минут, или 8,3 часа, непрерывной работы от батареи в режиме ожидания и до 218 минут, или 3,38 часа, в "активном" режиме при использовании теста 3DMark '06. Образец платформы "Игуана" 2011 года, относящейся к ценовому сегменту недорогих ноутбуков, нетбук с APU AMD C-60 продемонстрировал возможность работы от батареи "весь день" ― до 735 минут, или 12,25 часа, в режиме ожидания Windows Idle и до 267 минут, или 4,27 часа, в "активном" режиме с использованием теста 3DMark '06. Расчеты времени непрерывной работы от батареи основаны на использовании 6-элементного литий-ионного аккумулятора емкостью 62,16 Вт-час с коэффициентом загрузки 98%. Согласно определению AMD, "весь день" для времени непрерывной работы от батарей означает более 8 часов при измерении в режиме Windows Idle. Платформа сверхтонких ноутбуков образца 2010 года состояла из процессора AMD серии V V-105 с графическим ускорителем ATI Radeon™ HD 4225, 1 ГГц, 2 ГБ (2x1 ГБ) системной памяти DDR3-800, дисплея с разрешением 1366x768, 64-разрядной ОС Windows Vista Home и литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 62 Вт-час. Образцовая система "Инагуа" 2011 года состояла из двухъядерного APU AMD C-60 с графическим ускорителем AMD Radeon™ HD 6290, 1 ГГц, 4 ГБ (2x2 ГБ) памяти системной памяти DDR3-1066, дисплея с разрешением 1366x768, 64-разрядной ОС Windows 7 Ultimate и литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 62 Вт-час. BRNeB-I9

[ii] Согласно определению AMD, "весь день" для времени непрерывной работы от батарей означает более 8 часов при измерении в режиме Windows Idle.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: процессор, персональные компьютеры, amd, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга