rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Казани протестировали качество сотовой связи

23 августа в Казани прошла пресс-конференция по итогам тестирования качества предоставления сервисов голосовой связи и мобильной передачи данных.

Тест проходил в Казани 21-22 августа. Организатором выступило информационно-аналитическим агентством TelecomDaily . Основная цель - определение качественных параметров услуг связи, предоставляемых операторами Билайн, МегаФон, МТС.

 «Хотелось бы сказать, что в Казани качественно представлены все операторы,  -  отметил  в своей речи генеральный директор ИАА «TelecomDaily» Денис Кусков. - Очевиден паритет между представителями  федеральной тройки, операторы идут с небольшим отрывом друг от друга. Мы исследовали предоставления сервисов как в движении, так и на стационарных точках. На наш взгляд, исследование в движении показывает наиболее ценные характеристики. На протяжении всего маршрута, а это более 100 км, у Билайна были достаточно ровные характеристики. Если у Мегафона и МТС мы видели всплески как вверх, так и вниз, то Билайн показал более равномерные скорости».  

При просмотре показателей, можно выделить  тот факт, что Билайн имеет меньшее число переключений между базовыми станциями, что позволят снижать вероятность потери вызова при звонках.

Один  из вопросов журналистов касался качества связи на северо-западе города – в соц.городе и Авиастроительном районе. Директор по развитию широкополосного доступа и новых видов бизнеса Казанского филиала «ВымпелКом»  Диас Сафин ответил: «Сейчас в этом районе активно идет строительство базовых станций, идет монтаж и настройка оборудования для запуска IP телевидения.  Одновременно производится  плановая работа по улучшению качества нашей сети в Казани». 

25 августа ИАА «TelecomDaily» планирует обнародовать результаты тестирования качества предоставления сервисов в Набережных Челнах. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: новости мобильной связи, мобильный интернет, Билайн, ВымпелКом, МТС, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга