rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлены новые смартфоны Nokia на базе обновленной версии ОС Symbian Belle

Nokia представила новые смартфоны Nokia 700 и Nokia 600 на базе обновленной ОС Symbian Belle, обладающей широкими возможностями, среди которых: максимальная персонализация интерфейса; мощный веб-браузер; поддержка функции NFC.

Функция NFC (Near Field Communication) позволяет в одно касание обмениваться информацией и соединять устройства, в том числе с новой стереогарнитурой  Nokia Essence.

«Сегодняшний анонс Nokia подтвердил, что Symbian будет продолжать играть важную роль в продуктовом портфолио Nokia наряду с устройствами на базе Windows Phone 7, - отметил Ник МакУайр (Nick McQuire), представитель агентства IDC. – Улучшения и инновации для платформы появляются быстро, и это показывает, насколько Nokia стремится сделать смартфоны на Symbian конкурентоспособными на рынке».

«Спустя всего 2 месяца после выпуска Symbian Anna мы рады представить очередное обновление Symbian Belle с самым конкурентоспособным функционалом, когда-либо доступным в операционной системе Symbian, - говорит Илари Нурми (Ilari Nurmi), вице-президент Nokia. – Обновленная версия Symbian Belle иновые смартфоны, представленные сегодня, подтверждают наши планы выпуска новых устройств на базе Symbian. Мы предлагаем пользователям широкий выбор характеристик, функционала, а также вариантов дизайна и стоимости устройств, которые подходят именно для них.  Новые смартфоны – далеко не последние продукты на ОС Symbian, которые мы планируем представить».

Nokia 700 -  один из самых компактных сенсорных смартфонов в мире в форм-факторе моноблока, а Nokia 600 – смартфон Nokia с самым громким звуком.

Ожидается, что новые смартфоны поступят в продажу в России в октябре 2011 года, ориентировочная розничная цена Nokia 700 составит 12 500 руб., а Nokia 600 – около 9 000 руб.

Nokia 700: Самый компактный смартфон Nokia

Nokia 700 имеет объем 50 куб. см и весит всего 96 г. Это самый маленький сенсорный моноблок в мире. Nokia 700 поддерживает технологию NFC, имеет процессор 1 ГГц, AMOLED-дисплей с технологией ClearBlack, 2 Гб встроенной памяти (с поддержкой microSD карт объемом до 32 Гб); возможность записи HD-видео и 5-мегапиксельную камеру с LED-вспышкой.

Nokia 700

Nokia 600: Смартфон Nokia с самым громким звуком

Nokia 600 имеет встроенную FM-антенну  (для прослушивания радио необязательно подключать наушники), возможность воспроизведения музыки в течение 60 часов, невероятно мощный встроенный динамик и потоковый беспроводной аудиостриминг на NFC-колонки (например, Nokia Play 360). Nokia 600 также имеет процессор с частотой 1ГГц, 5-мегапиксельную камеру с LED-вспышкой, возможностью записи HD-видео и 2 Гб встроенной памяти, с поддержкой карт памяти до 32 Гб. 

Nokia 600

Symbian Belle

Symbian Belle – новейшая версия в серии запланированных обновлений платформы Symbian, которая включает:

  • шесть рабочих столов;
  • масштабируемые виджеты (в 5 различных размерах), которые позволяют пользователю выделять самый важный контент и выносить его на рабочий стол;
  • выпадающее меню и панель задач, доступные с любого из рабочих столов;
  • самый мощный и быстрый браузер из когда-либо разработанных для Symbian;
  • поддержку NFC-технологии, позволяющей соединять устройства и обмениваться данными одним касанием (пользователь может обмениваться контактами, изображениями и видео со смартфонами и другими устройствами, поддерживающими NFC, а также подключать NFC-аксессуары - наушники и гарнитуры, например, гарнитуру Nokia Essence). 

Беспроводная стереогарнитура Nokia Essence

Новая беспроводная стереогарнитура использует специальную технологию шумоподавления, устраняющую  99,8% фоновых шумов, обеспечивая кристально чистый звук даже в шумном окружении. С помощью технологии NFC гарнитура может связываться с другими устройствами, поддерживающими NFC, при поднесении устройств друг к другу.

Доступность обновления Symbian Belle на Nokia N8, Nokia E6, Nokia E7, Nokia X7, Nokia C7, Nokia C6-01 и Nokia Oro, а также  возможность загрузки будут объявлены позднее.

Беспроводная стереогарнитура Nokia Essence

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: новинки мобильной связи, новинки сотовой связи, смартфон, Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга