rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Против замятия» и эко-симулятор. Samsung позаботился об этом

25 августа 2011 года в Москве компания Samsung Electronics представила несколько новых моделей принтеров. Среди них три модели монохромных лазерных принтеров, а также многофункциональные устройства печати, предназначенные как для домашнего использования, так и рассчитанные на пользователей из числа компаний малого и среднего бизнеса.

Менеджер по продуктам Samsung Electronics Антон Новиков рассказал, что новые модели отличает такое удобство работы, как возможность получать отпечаток точно такого вида, как он подготовлен на экране. То есть пользователь, нажав одну клавишу, может напечатать документ прямо с экрана компьютера, в том числе, планшетного. При этом не требуются сложные настройки.

Для домашних пользователей предусмотрена настройка беспроводной связи с помощью технологии Wi-Fi. Беспроводным способом к одному принтеру может быть подключено несколько компьютеров.

Принтеры также снабжены технологией «Против замятия». Специальный ролик препятствует захвату печатающим устройством нескольких страниц, что уменьшает вероятность замятия бумаги. Технология Anyweb Software 2.0, реализованная в принтерах, позволяет отправлять на печать скомпонованную предварительно информацию с различных web-страниц . То есть, можно печатать различные части web-документов, «перетащив» их из окна браузера и расположив в произвольном порядке на чистом листе. Такое решение сокращает расход чернил и бумаги.

Еще одна новая функция – «Копирование удостоверений». Ее суть в том, что вместо последовательного копирования сначала одной, затем другой стороны удостоверения, теперь можно получить отпечаток сразу двух сторон удостоверения на одной странице.

Новые модели принтеров снабжены кнопкой эко-режима, которая расположена на передней панели. Нажав эту кнопку, пользователь может настроить принтер на режим экономии тонера, бумаги и электроэнергии. Эко-симулятор позволяет рассчитать, как при различных настройках эко-режима экономятся расходные материалы и элктроэнергия.

И, наконец, технология «No-Nois». По словам Антона Новикова, благодаря инновациям в области цветных лазерных принтеров, разработчикам аппаратуры удалось сократить уровень шума до 28 децибел.

 

Менеджер по продуктам Samsung Electronics Антон Новиков

Менеджер по продуктам Samsung Electronics Антон Новиков

Для малых офисов и домашнего использования предназначаются монохромные лазерные принтеры ML-2540/2545. Оба принтера могут печатать со скоростью до 24 страниц в минуту, они легки в настройке и управлении, позволяют печатать большие по объему задания. С помощью кнопки Easy Power Off, расположенной на передней панели, пользователь может включать и выключать принтеры для экономии электроэнергии. Во время работы ML-2540/2545 потребляют в среднем 360 Вт/ч.

Принтеры Samsung ML-2540/2545 поддерживают интерфейс USB 2.0, что обеспечивает высокую скорость передачи данных от других устройств. Поддержка разрешения 1200х1200 точек на дюйм представляет собой значительное улучшение по сравнению с предыдущими моделями. Сочетание скорости и качества, по словам разработчиков, стало возможно благодаря процессору с частотой 300 МГц, который вдвое мощнее процессоров предыдущих моделей. Данные модели принтеров поступят в продажу на российский рынок в конце августа текущего года.

Среди представленных новинок – МФУ CLX-3185W с Wi-Fi подключением. В принтере используется полимеризованный тонер, более однородный за счет более мелких частиц по сравнению с традиционным тонером. Принтер обеспечивает довольно точную цветопередачу благодаря высокому разрешению (2400х600 точек на дюйм). Благодаря встроенному модулю Wi-Fi можно организовать высокоскоростную рабочую офисную сеть, в которой каждый сотрудник будет иметь доступ к принтеру. Настроить подключение Wi-Fi можно нажатием кнопки WPS. Этот принтер поступит в продажу в России в сентябре 2011 года.

Линейка лазерных монохромных МФУ пополнилась моделями серии SCX-472X. Они предназначаются для работы в малых и средних офисах. С возможностью двусторонней печати и скоростью печати до 28 страниц формата А4 в минуту, устройство экономит потребляемую энергию. Сократить расход тонера и бумаги помогает технология Easy Eco Driver, которая дает возможность выполнить корректировку документа в режиме предварительного просмотра. Энергопотребление новых принтеров составляет в среднем 350 Вт/ч, что на 21% меньше по сравнению с обычными моделями в своем классе. Полезные функции сканирования на МФУ серии SCX-472X включают в себя: цветное копирование и сетевое сканирование, когда отсканированные файлы могут быть сохранены в сети.

Линейка лазерных монохромных принтеров расширена тремя новыми моделями: ML-2950ND, ML-2955ND и ML2955DW. Они предназначаются для офисов. Одной из ключевых особенностей принтеров данной серии является тихая печать – уровень шума меньше 50 децибел. Модели появятся в России в сентябре текущего года.

Антон Новиков информировал, что в рейтинге патентов США в 2010 году компания заняла второе место, уступив первенство IBM. С 2006 года патентный статус Samsung Electronics демонстрирует постоянный рост. В 2010 году компании было выдано более 4,5 тысяч патентов. Рейтинг бренда Samsung в мире также постоянно растет. Согласно BusinessWeek (сентябрь 2010 года), компания в 2009-2010 году заняла 19 место в этом рейтинге. По словам Антона Новикова, оборот компании за прошедший год составил $108 млрд, а доход – $18 млрд.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: samsung, wi fi оборудование, оборудование, принтер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга