rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Корпорация MDA — оператор радиолокационных спутников — стала серебряным спонсором 5-й Международной конференции «Земля из космоса…»

Корпорация MDA стала серебряным спонсором 5-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Paulo Bezerra, директор корпорации MDA по системам мониторинга и надзора и геопространственным услугам, вошел в состав программного комитета мероприятия. Конференция «Земля из космоса…» пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2011 г. в подмосковном комплексе «Ватутинки».

Канадская компания MDA является оператором радиолокационных спутников серии RADARSAT, предлагает передовые информационные решения для приема и обработки широкого круга данных, предоставления итоговой информации и поддержки принятия управленческих решений для бизнеса и государственных организаций по всему миру. 

В России основными областями использования данных RADARSAT являются сервисы оперативного спутникового мониторинга морских акваторий и половодий. Сервисы созданы на основе технологии ScanNet разработки ИТЦ «СКАНЭКС». Кроме того, радиолокационные изображения RADARSAT все шире применяются для наблюдения за ледовой обстановкой в северных морях России, являясь важнейшей компонентой информационного обеспечения следования ледоколов и судов по трассам Севморпути. 

На конференции «Земля из космоса…» специалисты компании MDA расскажут как о технических характеристиках аппаратов RADARSAT-1 и RADARSAT-2, так и поделятся опытом применения радиолокационных изображений в различных сферах деятельности (лесном и сельском хозяйстве, нефтегазовой отрасли, при мониторинге и ликвидации последствий ЧС).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга