rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС инвестирует более $1 млн. в развитие инфраструктуры связи ОАО «Татнефть»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что в 2011 году инвестиции в развитие сети на территории деятельности компании ОАО «Татнефть» составят $1 миллион. Масштабные работы по увеличению емкости сети, модернизации оборудования для улучшения качества связи и запуска инновационных продуктов, реализуются в том числе в Альметьевске, где располагается главный офис ОАО «Тетнефть».

С начала 2011 года МТС вложила в развитие телекоммуникационной инфраструктуры предприятия 12 млн. руб., оставшиеся средства будут инвестированы до конца текущего года. В этом году МТС уже на 30% увеличила емкость сетей на территории предприятий ОАО «Татнефть», в том числе за счет запуска дополнительных базовых станций и модернизации существующего оборудования. Сегодня более половины строящихся базовых станций МТС расположены на территории деятельности ОАО «Татнефть». 

Дополнительным направлением сотрудничества между компаниями станет привлечение подземной инфраструктуры ОАО «Татнефть» для реализации инициированного руководством республики проекта по переводу волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) операторов связи в подземную инфраструктуру. 

МТС совместно с ОАО «Татнефть» реализует в Татарстане инновационные М2М-проекты, направленные на оптимизацию ключевых бизнес-процессов и сокращение операционных издержек. Для оперативного обмена информацией между удаленными объектами нефтедобывающей инфраструктуры, передачи показаний датчиков с технологического оборудования, а также определения местонахождения транспорта компании, «Татнефть» сегодня использует несколько тысяч SIM-карт МТС. До конца текущего года МТС и «Татнефть» планируют расширить сферы применения М2М-сервисов, а также количество используемых в технологическом оборудовании SIM-карт МТС. 

В рамках сотрудничества МТС дополнительно оптимизировала тарифное предложение, разработанное для ОАО «Татнефть», а также внедрила дистанционные системы обслуживания на предприятиях ОАО «Татнефть» для эффективного решения операционных вопросов. 

Сотрудничество между ОАО «МТС» и ОАО «Татнефть» продолжается в рамках соглашения, подписанного в апреле 2010 года в ходе трехсторонней встречи между президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, генеральным директором ОАО «Татнефть» Шафагатом Тахаутдиновым и экс-президентом ОАО «МТС» Михаилом Шамолиным. Партнерство МТС и «Татнефть» направлено на интеграцию телеком-технологий в бизнес-процессы компании, развитие сетей связи в удаленных районах республики для обеспечения связью объектов ОАО «Татнефть», а также внедрение телематических услуг передачи данных на основе М2М-технологий (machine-to-machine, передача данных между устройствами). 

«Сегодня МТС не просто поставщик услуг связи для большинства крупнейших предприятий Татарстана, но надежный стратегический партнер, предоставляющий уникальные условия для повышения эффективности бизнес-процессов клиента. ОАО «Татнефть» – одно из ведущих предприятий нефтеперерабатывающей отрасли России, и мы видим в дальнейшем сотрудничестве между нашими компаниями залог эффективного развития инфраструктуры сетей связи на территории Татарстана, а значит и повышения для населения и предприятий республики доступности и качества услуг связи», - отметил директор МТС в Республике Татарстан Марат Шакиров. 

«В эру компьютерных технологий эффективное управление предприятием невозможно обеспечить без эффективных систем коммуникаций. Мобильность бизнеса требует качественного обеспечения системами связи и передачи данных. Существующие достижения компании в области автоматизации и информатизации производства и главное динамичное дальнейшее развитие возможно обеспечить только при соответствующем уровне развития в данной области партнеров. Сотрудничество с МТС уже дало массу положительных результатов, а планы по дальнейшему развитию под потребности ОАО «Татнефть» имеют целью обеспечения качественной и устойчивой связи для нужд производства и населения республики», - проинформировал начальник управления информационных технологий – заместитель главного инженера Татнефти Алексей Беспалов. 

Развитие МТС на корпоративном рынке Татарстана

МТС в Татарстане продолжает укреплять лидерство на корпоративном рынке - количество клиентов в этом сегменте увеличилось на 17% с начала года. В 2011 году только в сегменте малого и среднего бизнеса клиентами МТС в Республике Татарстан стали порядка 300 компаний. Многолетними корпоративными клиентами МТС остаются такие крупные компании, как ОАО «Татнефть», ОАО «ТАИФ», ОАО «Татэнерго», банк ОАО «Ак Барс», ОАО «Нэфис Косметикс» и другие ведущие предприятия региона 

Справка

«Татнефть» — одна из крупнейших отечественных нефтяных компаний, осуществляющая свою деятельность в статусе вертикально интегрированной Группы. Сегодня в МТС обслуживается свыше 16 000 SIM-карт Группы Компаний «Татнефть». В рамках специальной льготной программы «Свой Круг» услугами связи МТС пользуются более 4 000 сотрудников и членов их семей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: МТС, инвестиции, инвестирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга