rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС втрое увеличила покрытие сети 3G в Чувашской Республике

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что с начала года покрытие сети 3G в Чувашской Республике увеличилось в три раза.

На сегодняшний день высокоскоростной мобильный Интернет от МТС доступен жителям не только городов – Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска, Алатыря, Шумерли – но и более чем 20 небольших населенных пунктов в различных районах республики. По итогам первого полугодия 40% новых базовых станций стандарта 3G построены в Чебоксарах и крупных городах республики, 60% - в районных центрах и сельской местности.

«Мы продолжаем активно развивать сеть 3G в Чувашской Республике, расширять покрытие и емкость сети. Наша цель – сделать высокоскоростной мобильный интернет МТС доступным везде, где он нужен нашим абонентам. Благодаря возможностям мобильной связи доступ к современным телекоммуникационным технологиям получают все жители региона, независимо от того, проживают они в городе или в сельской местности», – отметил директор филиала МТС в Чувашской Республике Дмитрий Бобиков.

Интернет-трафик абонентов МТС в Чувашской Республике растет в среднем на 15-20% в месяц и в июле 2011 года превысил 40 терабайт. При этом на сеть 3G приходится уже более 90% суммарного интернет-трафика абонентов МТС в регионе.

Параллельно с развитием «сети третьего поколения», МТС проводит работы по оптимизации и улучшению качества связи 2G в республике - запускаются новые базовые станции, модернизируется существующее оборудование и увеличивается емкость сети.

В текущем году МТС планирует обеспечить сетью 3G все населенные пункты Чувашской республики с населением более 1000 человек. В результате широкомасштабного строительства сети, в рамках которого количество новых базовых станций исчисляется сотнями, сигнал сети «третьего поколения» появится даже в отдаленных районах.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, МТС, 3G, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга