rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Тины Канделаки представляет новый интернет-проект

Телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки презентовала открытый сетевой проект «Умная школа». Его задача – объединить всех участников образовательного процесса для выработки консолидированной позиции по острым вопросам, связанным с развитием российской школы. В первые же часы работы сайт собрал более сотни комментариев к «Закону об образовании в РФ».

«Необходимость изменить законодательную базу назрела давно. Закон, по которому мы живем, был принят почти 20 лет назад, и на сегодняшний день совершенно не отражает реалий современного мира. Он содержит массу нормативных «заплаток», из-за чего возникает множество противоречий. Главный вопрос – в том, каким будет этот закон. Мы должны стать активными участниками его создания», - констатирует Тина Канделаки.

Интерфейс сайта умная-школа.рф позволяет создавать правки к статьям законопроекта и отвечать на реплики других участников. Любую статью, правку или комментарий можно оценить при помощи кнопки «плюс» или «минус». Обо всех предложениях, внесенных на сайт, пользователи могут узнавать через специальную ленту событий на стартовой странице.

В ближайшее время на сайте появится отдельный раздел, посвященный школам. Каждый педагог сможет вести свой блог, а также создавать и выкладывать видеозаписи своих уроков. Все выложенные видео будут отображаться в личном профиле участников проекта. Кроме того, аккаунт «Умная школа» уже заведен на таких социальных сетях, как «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, Twitter и YouTube, что позволяет посетителям сайта оперативно следить за обновлениями «Умной школы» на своих старницах.

Сумма мнений участников проекта «Умная школа» будет регулярно анализироваться и направляться в Министерство образования и Государственную Думу. Также предложения с сайта будут обсуждаться в Общественной палате РФ на постоянной основе. Учитывая тот факт, что все рекомендации ОП РФ, которые направляются в органы власти, не могут оставаться без ответа, Тина Канделаки рассчитывает на конструктивный диалог с авторами реформы. В будущем список документов, предложенных к обсуждению, будет расширяться. В ближайшее время на сайте планируется выложить проект образовательного стандарта для старшей школы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, обучение, блог, кадры, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга