rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Universal KUBE разработала единую систему контроля доступа к физическим объектам и ресурсам корпоративной сети

Компания Universal KUBE разработала единую систему идентификации сотрудников и контроля доступа к физическим объектам и ресурсам корпоративной сети на базе средств безопасности ActivIdentity.

Для аутентификации пользователей в сети, системах и приложениях, а также для защищенного доступа к физическим объектам – помещениям, принтерам и копировальной технике были использованы программные и аппаратные продукты ActivIdentity. 

Аутентификация пользователей, визуальная и электронная, осуществляется с помощью смарт-карт, которые одновременно выполняют роль классического пропуска с фотографией и являются универсальным электронным ключом доступа к физическим объектам и электронным данным. Решение позволяет оперативно изменять уровни доступа сотрудников. 

Также предложен контроль за использованием копировально-множительной техники на основе совместного использования продуктов ActivIdentity и Canon uniFLOW. Перед выполнением печати документов офисная техника требует авторизации пользователя смарт-картой непосредственно на печатающем устройстве. 

Разработанное решение было внедрено в одном из крупных российских банков, входящем в ТОП-50. 

Сергей Вихров, Генеральный директор Universal KUBE отмечает: «Растущий уровень стандартов и динамичность современного бизнеса, прежде всего банковского, требуют привлечения надежных вендоров для поставки решений в области обеспечения информационной безопасности. Выбранные нами технологии ActivIdentity показывают высокую степень соответствия предъявляемым требованиям, в чем могут убедиться заинтересованные представители корпоративных служб безопасности. На мой взгляд, нам удалось разработать надежное и простое в эксплуатации решение по контролю доступа одновременно к помещениям и информационным ресурсам организации». 

Компания ActivIdentity – технологический партнер Universal KUBE, один из мировых лидеров в области обеспечения цифровой идентификации. Компании ActivIdentity и Universal KUBE предлагают для финансовых институтов решения, позволяющие реализовать различные методы аутентификации при доступе клиентов, партнеров и сотрудников к финансовым и сервисным услугам организаций. 

Universal KUBE также является зарегистрированным партнером компании Canon, разрабатывающей решения в сфере разработки и внедрения эффективных решений для бизнеса в области документооборота.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга