rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HDI Dune объявила о пополнении модельного ряда новыми уникальными устройствами – медиаплеерами серии Dune HD TV

HDI Dune, являющаяся одним из мировых лидеров в производстве медиаплееров, объявила о пополнении модельного ряда новыми уникальными устройствами – медиаплеерами серии Dune HD TV

Представители данной серии предназначены в первую очередь для просмотра IPTV, Интернет ТВ и VoD (видео по запросу). Тем не менее, такие фирменные черты всех медиаплееров Dune HD, как богатая функциональность, тотальная всеядность и бескомпромиссная поддержка всех форматов видео высокой чёткости, не были принесены в жертву компактным размерам и невысокой цене.

Как и их предшественники марки Dune HD, модели новой серии TV способны воспроизводить все современные форматы аудио и видео, имеют поддержку самых разнообразных видеоконтейнеров и кодеков, а также включают в себя полный набор бесплатных сервисов, доступных в медиаплеерах Dune HD последнего поколения. Среди них стоит отметить такие знаменитые видеоресурсы, как IVI.ru и Tvigle, а также различные сервисы Интернет Радио.

Данный подход без сомнения можно назвать уникальным, так как впервые пользователь сможет получить от своего Интернет провайдера полноценный многофункциональный мультимедийный центр, а не обычную приставку, которая предназначена исключительно для работы с единственным IPTV-сервисом. Кроме того, впервые можно воспользоваться самостоятельно приобретенным в магазине медиаплеером для просмотра сервисов IPTV и VoD своего провайдера.

В настоящее время серия Dune HD TV представлена двумя моделями – TV-101 и TV-301, которые первыми на рынке используют новейшую платформу Sigma Designs SMP8670.

Сто первая модель примечательна в первую очередь своими ультракомпактными размерами и элегантным современным дизайном. Она легко умещается на ладони, однако, функциональность и эргономика управления устройством не пострадала от существенного уменьшения габаритов по сравнению со «взрослыми» представителями модельного ряда Dune HD, уже завоевавших все возможные награды профильных печатных изданий и выставок.

Модель TV-301 по своим возможностям аналогична сто первой модели, но имеет и отличия. В основном они касаются оснащения. В данный плеер можно дополнительно установить 2,5-дюймовый жёсткий диск любой емкости, что оправдывает более солидные габариты аппарата по сравнению со сто первой моделью. Кроме того, TV-301 имеет на борту дополнительный порт USB для подключения внешних накопителей и интерфейс USB 3.0 Slave, позволяющий производить копирование файлов с ПК на HDD плеера и обратно с максимально возможной скоростью. При использовании этого интерфейса проигрыватель с HDD ведет себя как внешний USB HDD для компьютера.

Рекомендованные цены на новинки серии Dune HD TV вполне сопоставимы с ценами на представленные сейчас на рынке модели IPTV-приставок эконом-класса, имеющие гораздо более скудное оснащение и функциональность. Стоимость медиаплеера TV-101 составляет 3990 рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга