Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n104506/


     
 

Василь Лацанич назначен вице-президентом МТС по маркетингу

05.09.2011 11:14
Совет директоров ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС – NYSE: MBT), ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ, утвердил на должность вице-президента Группы МТС по маркетингу Василя Лацанича.

Василь Лацанич имеет многолетний опыт административного управления в сфере маркетинга и продаж на крупнейших рынках СНГ – в России и Украине. В МТС пришел 2001 году на позицию начальника отдела маркетинга «МТС Украина», в 2005 году занял позицию директора по маркетингу украинского подразделения Группы. В марте 2011 года г-н Лацанич был назначен на должность генерального директора «МТС Украина».

«В условиях высокой конкуренции на рынке мобильной связи Украины, ценовых войн и экономической нестабильности в стране Василю удалось успешно реализовать ключевые проекты, усилившие позиции компании на рынке – запустить услуги на базе сети CDMA-450, провести ребрендинг, сформировать наиболее оптимальный портфель услуг для корпоративных пользователей. Опыт в сфере административного управления и маркетинга в сочетании с редкой целеустремленностью и эрудицией позволяют Василю Лацаничу учитывать все разнообразие факторов на рынке и принимать те решения, которые дают максимальный эффект для бизнеса. В новой должности основными задачами Василя станут – определение и реализация маркетинговой стратегии Группы, развитие новых продуктовых направлений и клиентского сервиса, укрепление позиций компании на рынке», – отметил президент ОАО «МТС» Андрей Дубовсков.

Михаил Герчук, ранее занимавший позицию вице-президента МТС по маркетингу, продолжит карьеру в рамках нового проекта Группы.

Биография

Василь Лацанич родился в 1972 году. Возглавлял «МТС Украина» с марта 2011 года. В октябре 2005 года назначен на должность директора по маркетингу, в 2001-2005 годах был начальником отдела маркетинга «МТС Украина». С 1996 по 2001 год Василь занимал ряд позиций в Coca-Cola Ukraine Ltd, Coca-Cola Bottlers Siberia в России и Украине в сфере маркетинга и общего управления. Окончил Высший государственный институт им. Н.Лысенко в 1995 г. (Украина, Львов). С 2010 года Василь Лацанич является со-председателем Теле-комитета при Американской торговой палате в Украине

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web