Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n104591/


     
 

МТС в два раза увеличила покрытие сети 3G в Нижегородской области

06.09.2011 11:05
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что с начала года количество базовых станций 3G МТС в Нижегородской области увеличилось на 100%.

Сегодня услуги высокоскоростной передачи данных в сети 3G МТС доступны жителям более чем 150 населенных пунктов Нижегородской области: от крупных промышленных центров – Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Арзамаса, Кстово, Павлово, Бора, Выксы - до небольших населенных пунктов. Из построенных в 2011 году новых базовых станций 30% расположены в крупных городах области, 70% - в малых городах, районах и в сельской местности. 

Связь «третьего поколения» в полном объеме стала доступна жителям Дальнеконстантиновского, Семеновского, Воскресенского, Первомайского, Спасского, Ардатовского, Ковернинского, Кулебакского, Вачского, Вознесенского, Выксунского, Воротынского, Лукояновского, Лысковского, Навашинского, Перевозского, Пильненского, Павловского, Сеченовского, Семеновского, Тоншаевского и других районов области. 

«Параллельно с активным развитием сети 3G в регионе мы наблюдаем стабильный рост продаж usb-модемов. По сравнению с июлем прошлого года количество проданных модемов МТС увеличилось на 40%. Сегодня при помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в регионе. Общее количество абонентов МТС в Нижегородской области увеличилось за последний год на 10%. В дальнейшем мы рассчитываем на рост спроса на услуги высокоскоростного мобильного интернета МТС среди населения области», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. 

Результатом проведенных работ стал рост более чем в 4,5 раза суммарного объема интернет-трафика в сети МТС в Нижегородской области по сравнению с июлем 2010 года. Основной рост пришелся на трафик в сети 3G, который на сегодняшний день составляет более 86% от общего объема интернет-трафика абонентов МТС в регионе. 

В 2011 году МТС продолжит беспрецедентное в истории развития компании в Нижегородской области строительство сети. Для интеграции новых базовых станций в сеть МТС проложит более 400 км волоконно-оптических линий передач (ВОЛС) на территории региона в 2011-2012гг. В результате широкомасштабного строительства сети, в рамках которого количество новых базовых станций исчисляется сотнями, сигнал сети «третьего поколения» появится даже в отдаленных районах области. 

Параллельно с развитием сети «третьего поколения» МТС постоянно предлагает своим абонентам новые

услуги, в основе которых лежит сигнал 3G. С июля этого года жители Нижегородской области могут воспользоваться сервисом «Мобильное телевидение» МТС и просматривать с экрана мобильного телефона более 100 телеканалов. 

Доступный мобильный Интернет от МТС

С 15 августа МТС запустила новую опцию для безлимитного доступа в Интернета на тарифном плане «МТС Коннект» – «Льготный безлимит», позволяющую экономить до 30% расходов на мобильный интернет. Подключив опцию, абонент может за 750 рублей 3 месяца пользоваться безлимитным мобильным интернетом без ограничения скорости в пределах квоты трафика*. Стоимость опции списывается единоразово.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web