rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Запущена новая версия портала ROCID

7 сентября информационный портал российской интернет-индустрии ROCID запустил обновленную версию. Новые сервисы и разделы портала теперь доступны по адресу www.rocid.ru, вторая часть новшеств будет появляться постепенно, в течении осени.

Крупнейший российский интернет-ресурс, посвященный отечественной интернет-отрасли, значительно расширил свой масштаб. В новой версии портал объединил в себе календарь основных мероприятий российского интернет-бизнеса, отраслевое СМИ, видео, а также раздел “Работа”. Обновленный проект предлагает своим посетителям более удобную структуру, которая соберет все необходимые интернет-профессионалу разделы в рамках одной сетевой площадки.

ROCID://Календарь - это сервис, который позволяет не только получить информацию о крупнейших мероприятиях Рунета, но и организовать с его помощью собственное мероприятие, информируя целевую аудиторию и используя систему регистрации участников и оплаты. Так, например, с помощью ROCID осуществляется регистрация на мероприятия профессиональной программы 24-й Московской Международной Книжной Выставки-Ярмарки, связанные с технологиями и медиа-бизнесом.

ROCID://Новости - это самые важные новости интернет-бизнеса в России и мире, интервью, аналитика и инфографика, репортажи с мероприятий и колонки экспертов.

ROCID://Работа - это сервис, созданный совместно с агентством интернет-рекрутинга PRUFFI. Он разбит на четыре блока: вакансии на позиции топ-менеджеров, вакансии менеджеров среднего звена и разработчиков, вакансии для студентов и стартапов, а также тесты на выявление уровня профессионализма по различным специальностям. Кроме того работодатели могут добавить свои вакансии, которые публикуются после модерации специалистами PRUFFI. В размещаемых вакансиях будут соблюдены все требования PRUFFI:

1. Вакансии только про Рунет и digital

2. Обязательное указание зарплаты по этой позиции

3. Указание, на какой пул кандидатов рассчитана вакансия: middle/topmanagement или студенты/выпускники ВУЗов

Откликнуться на вакансию также не составит труда – чтобы это сделать, достаточно будет кликнуть на кнопку «Ответить на вакансию» и заполнить несложную форму. Потенциальный работодатель также может сразу оценить кандидата по профилю на ROCID.

Дмитрий Чистов, руководитель проекта ROCID:

Проект ROCID существует уже больше 3 лет, и в какой-то момент стало очевидно, что он не только морально устарел, но и совершенно зря не использует имеющийся у него ресурс. Ресурс этот заключается в почти 100 000 профессионалов интернет-отрасли, которые с 2008 года зарегистрировались через ROCID на крупнейшие мероприятия Рунета. Нам показалось неправильным, что у такой активной и прогрессивной индустрии как интернет-бизнес нет единого информационного пространства для профессионалов. Новый ROCID выходит из beta, но будет и дальше площадкой для эксперимента - нам интересно пробовать, меняться и даже ошибаться.

Алёна Владимирская, руководитель агентства PRUFFI:

PRUFFI - всегда было историей про людей и для людей. Поэтому узнав, что ROCID планирует глобальные изменения и нововведения, мы решили, что едва ли не главное, чего не хватает крупнейшему информационному порталу интернет-индустрии - раздела с качественным контентом по эксклюзивным вакансиям PRUFFI, а также актуальным вакансиям российского Интернета, как топовых, так и в стартапах. Кроме того, мы подключили наших партнеров и разработали несколько тестов на "профпригодность" для специалистов по четырем ключевым направлениям. Мы надеемся, что пользователи нового ROCID очень скоро оценят все нововведения и подключатся к уже известной многим системе рекомендаций.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга