rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлена программа для торговых партнеров, объединяющая решения VMware, Dell и программное обеспечение Simpana

Компании ищут способы сделать ИТ-инфраструктуру более эффективной и гибкой при поддержке важных для бизнеса операций, и на этой волне технологии виртуализации серверов становятся все более популярными и массовыми. Однако преимущества данных технологий можно реализовать только в том случае, если вычислительные, сетевые ресурсы, ресурсы хранения и управление данными правильно спроектированы и развернуты.

Новые конвергентные виртуальные инфраструктуры частично решают указанную проблему с помощью стандартизированных "строительных блоков", однако при этом на вопросы защиты данных нередко обращают внимание уже позднее, что создает чрезмерный риск и увеличивает затраты. В программе Virtual Infrastructure Reference Architecture Leaders (VIRAL) компании CommVault эти вопросы занимают центральное место и решаются заранее. Основу программы VIRAL составляет эталонная архитектура – легко масштабируемая конвергентная виртуальная инфраструктура со встроенными средствами резервного копирования, восстановления и архивирования. Основанные на VIRAL решения помогут торговым партнерам и конечным пользователям снизить затраты, уменьшить риск и ускорить развертывание крупных виртуальных инфраструктур и инициатив модернизации ИТ.  

Новости вкратце

• Сегодня компания CommVault объявила на конференции VMworld® 2011 свою программу Virtual Infrastructure Reference Architecture Leaders (VIRAL). Эта программа разработана специально для торговых партнеров с целью ускорения развития и расширения виртуальных инфраструктур на крупных предприятиях, у сервис-провайдеров и поставщиков услуг публичных/гибридных "облаков".

• Данная уникальная программа будет предлагать несколько эталонных архитектур. Первая из них основана на программном обеспечении VMware, системах хранения Dell и программном обеспечении CommVault® Simpana® 9 для резервного копирования/восстановления и архивирования. Благодаря этим модулям пользователи получают полностью готовое к развертыванию и эффективно интегрированное решение для крупных масштабируемых виртуальных инфраструктур, которое будет готово к работе не через несколько дней, а уже через несколько часов. После завершения начального развертывания для управления, защиты виртуальной среды и вывода отчетов можно использовать программное обеспечение Simpana.

• Благодаря программе VIRAL компания CommVault совместно с лидирующими в отрасли поставщиками технологии виртуализации предоставляет реселлерам простое решение для развертывания масштабируемой виртуальной инфраструктуры наряду с лучшими практиками защиты и масштабирования среды VMware.

• Развивая свое недавнее предложение – ориентированный на реселлеров пакет CommVault для Microsoft Exchange, компания CommVault выпустила также новый пакет управления данными Application Data Management для среды VMware. Это единое решение предназначено для компаний и подразделений организаций со средней численностью сотрудников. Оно помогает им быстро и легко приобрести, инсталлировать, конфигурировать и запустить в эксплуатацию виртуальные серверы.

• Унифицированный подход CommVault дает реселлерам VMware возможность предложить комплексные решения с добавленной стоимостью, обеспечивающие резервное копирование/восстановление, архивирование и вывод отчетов в виртуальной среде VMware.

Ускорение внедрения виртуальной инфраструктуры

• Программа VIRAL и пакет Application Data Management (ADM) компании CommVault для среды VMware включают в себя все, что может потребоваться реселлерам и заказчикам для управления средами VMware малого и крупного масштаба, включая серверы, системы хранения, средства сетевого взаимодействия и защиты данных. Результатом станет ускоренное внедрение средств виртуализации VMware и быстрая окупаемость инвестиций (ROI).

• Лидирующие позиции CommVault в инфраструктурной технологии подчеркивает стремление компании предоставить своим торговым партнерам полный набор инструментов продаж, руководств по проектированию, эталонных архитектур и стимулов для ведения прибыльного бизнеса на рынке виртуальных инфраструктур.

• Программа VIRAL и пакет Application Data Management для среды VMware, использующие программное обеспечение Simpana как основу защиты данных, включают в себя аппаратные "снимки данных" SnapProtect для увеличения степени доступности приложений, усовершенствованную дедупликацию на источнике и улучшенные параметры целевой точки и времени восстановления (Recovery Point Objective/Recovery Time Objective, RTO/RPO). 

Мнения

• Марк Конли (Mark Conley), старший директор компании CommVault по работе с партнерами на североамериканском рынке:

“Новая программа поддержки торговых партнеров CommVault VIRAL и пакет Application Data Management для VMware стали очередными примерами нашей помощи торговым партнерам и их заказчикам в решении задачи защиты данных в крупных и средних конвергентных виртуальных инфраструктурах. Совместно с Dell и VMware компания CommVault помогает компаниям и организациям любого размера перейти к виртуализации и облачным вычислениям”. 

• Трэвис Виджил (Travis Vigil), исполнительный директор Dell по маркетингу систем хранения:

“По мере перехода ИТ-организаций от развертывания физических серверов к виртуальным машинам растет спрос на решения, обеспечивающие защиту критически важных данных. Результатом сотрудничества Dell, CommVault и VMware стало полностью протестированное и интегрированное решение на основе архитектуры Dell Fluid Data, которое помогает снизить риск, стоимость и сложность развертывания виртуальных сред. Благодаря этому решению заказчики могут в кратчайшие сроки получить преимущества от своих виртуальных инфраструктур”. 

• Рэнди Вейс (Randy Weis), директор компании GreenPages Technology Solutions по архитектуре решений:

“Являясь лидером в развертывании технологий виртуальной инфраструктуры, наша компания разделяет стремление CommVault помочь организациям получить максимальные преимущества от частных, публичных и гибридных "облаков" за счет сокращения затрат и увеличения гибкости. Благодаря участию в программе CommVault VIRAL мы получаем все выгоды использования заранее сконфигурированных и протестированных "строительных блоков", позволяющих легко, эффективно и экономично поддерживать заказчиков, которые эксплуатируют и 50, и 5000 виртуальных машин”. 

• Параг Патель (Parag Patel) вице-президент VMware по глобальным стратегическим альянсам:

“Мы с удовлетворением сотрудничаем с CommVault в реализации данной программы, охватывающей целый спектр виртуальных инфраструктур и при этом обеспечивающей самые высокие уровни защиты данных для наших заказчиков. Предоставляя своим партнерам набор полностью интегрированных средств резервного копирования, восстановления и архивирования, мы значительно упрощаем получение ими всех преимуществ технологии виртуализации серверов – преимуществ для бизнеса, управления данными и осуществления текущих операций”.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга