rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Некоторые итоги использования средств резервного копирования и восстановления EMC

Корпорация EMC (NYSE: EMC) сообщила, что заказчики во всем мире достигают исключительных результатов при резервном копировании и восстановлении своих виртуальных сред VMware, благодаря использованию системы EMC Avamar . Тесная интеграция Avamar и программного обеспечения VMware vSphere, возможности дедупликации и усовершенствованной репликации обеспечивают быстрое и надежное резервное копирование и восстановление виртуальных машин.

“Заказчики, применяющие систему Avamar для защиты своих виртуальных сред VMware, как правило, имеют ряд общих черт, – говорит Роб Эмсли (Rob Emsley), старший директор по маркетингу продуктов подразделения EMC Backup Recovery Systems. – Главное – многие из них достигли высокой степени виртуализации своей ИТ-среды и решили такие распространенные проблемы резервного копирования виртуальных сред, как борьба за ресурсы и рост данных. Кроме того, все они сообщают о чрезвычайно быстром резервном копировании и восстановлении виртуальных машин, минимальных требованиях к полосе пропускания сети передачи данных при репликации в случае решения задач аварийного восстановления. Эти совпадения не случайны. Система Avamar оптимизирована для работы с VMware и помогает заказчикам в переходе к полностью виртуализированной среде, преодолении трудностей, связанных с применением унаследованных решений резервного копирования”.

Все большее число предприятий развертывает системы Avamar для оптимизации резервного копирования и восстановления своей среды VMware, что усиливает лидирующие позиции компании EMC в сегменте резервного копирования и восстановления. По данным недавнего отчета IDC "Worldwide Purpose Built Backup Appliance 2010-2015 Market Analysis and Forecast, 2010 Vendor Shares" (май 2011 г.), на мировом рынке специализированных решений резервного копирования доля EMC составляет 64,2%1. Опыт заказчиков лучше всего иллюстрирует, почему они выбирают Avamar для резервного копирования среды VMware. 

Заказчики Avamar: аргументы со всего света 

Curtin University of Technology (Австралия)

Находящийся в городе Перт, этот крупнейший в западной Австралии университет насчитывает 16 кампусов и образовательных центров, обслуживающих 48 тыс. студентов. ИТ-среда технологического университета в настоящее время виртуализирована с помощью VMware более чем на 90%, используются 530 виртуальных машин, развернута инфраструктурная платформа VCE VblockTM. Когда число виртуальных машин в организации приблизилось к 300, она стала испытывать серьезные трудности с резервным копированием виртуальных серверов на магнитную ленту в течение суток. Это представляло серьезное препятствие для дальнейшего расширения виртуализированной инфраструктуры и создавало неприемлемо высокие риски в обеспечении непрерывности бизнес-процессов. Развернув для защиты своей виртуальной среды систему EMC Avamar, университет устранил проблемы с окном резервного копирования и теперь уверен в возможности эффективного восстановления данных. 

“Благодаря Avamar мы экономим более 100 тыс. австралийских долл. только на стоимости магнитных лент, нам удалось освободить от прежних задач двух ИТ-специалистов – теперь они сфокусированы на стратегии развития центра обработки данных и дальнейшем сокращении издержек. Система Avamar демонстрирует невероятную эффективность. Уровень дедупликации по всем нашим ключевым приложениям и базам данных вырос с 95 до более чем 99%. Avamar дает нам большую гибкость в развертывании и защите новых виртуальных машин, и мне не нужно беспокоиться о том, что я не смогу восстановить данные, если что-то пойдет не так”. Питер Николетатос (Peter Nikoletatos), директор по информационным технологиям, Curtin University of Technology 

Elliot Health System (США)

Elliot Health System (EHS) – крупнейший поставщик комплексных услуг здравоохранения на юге Нью-Гемпшира. В инфраструктуре хранения EHS используется виртуализация VMware, а также различные продукты EMC, включая системы хранения Symmetrix VMAXTM , Symmetrix DMXTM и CLARiiON, технологию EMC FAST для автоматизированного многоуровневого хранения данных, технологию виртуализации систем хранения EMC VPLEXTM и EMC Avamar. 

“EHS использует ИТ-среду с высокой степенью виртуализации. В настоящее время она насчитывает 298 виртуальных машин и виртуализирована на 80%. Недавно мы опробовали систему Avamar в пилотном проекте, и она нам так понравилась, что три недели спустя мы ее приобрели и развернули в своем ЦОДе для резервного копирования с тиражированием данных на вторую площадку для катастрофоустойчивости. Avamar удивительно быстро выполняет резервное копирование и восстановление данных из образов виртуальных машин – это просто фантастика! Мы довольны не только тем, насколько эффективно продукт защищает нашу виртуальную среду, но и тем, что Avamar идет в ногу с новейшими разработками VMware, такими как vSphere 5 и vCloud Director 1.5. С Avamar мы всегда уверены в том, что сможем поддерживать новейшие технологии VMware и развивать защиту своих виртуальных сред”. Том Фейрфилд (Tom Fairfield), ИТ-менеджер Elliot Hospital  

SPAR Group Limited (Южная Африка)

SPAR Group обеспечивает дистрибуцию и розничные услуги для более чем 800 магазинов по всей стране с помощью шести своих центров дистрибуции. После перевода инфраструктуры ЦОДа компании на VMware ее прежняя система резервного копирования на магнитные ленты просто не в состоянии была справиться с защитой среды VMware в SPAR. Операции резервного копирования были слишком длительными, недельные полные копии нужно было записывать все выходные, и часто они оказывались неполными или непригодными к восстановлению. Для реализации решения резервного копирования, которое позволило бы максимально использовать ценные качества VMware, группа SPAR выбрала провайдера услуг хостинга Dimension Data со статусом EMC Velocity Signature Solution Center Partner. Благодаря решению резервного копирования EMC Avamar, размещенному у провайдера, 189 Тбайт данных резервных копий SPAR хранятся всего на шести терабайтных дисках. Однако наиболее весомые преимущества это решение демонстрирует в том, что касается скорости, точности и регулярности полного резервного копирования, выполняемого теперь ежедневно всего за четыре часа. Затраты на магнитные ленты и соответствующие сервисы (в общей сложности – 60 тыс. рандов) остались далеко позади, а виртуальные машины всегда можно восстановить. 

“С момента развертывания система Avamar работает очень надежно. Наши резервные копии, до внедрения Avamar требовавшие для сохранения до трех дней, теперь делаются за три-четыре часа”. Грег Хэй (Greg Hay), менеджер группы сетевых сервисов, SPAR Group

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: серверное, сетевое оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга