rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС в два раза расшила сеть 3G в Саратовской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о двукратном росте числа базовых станций МТС в Саратовской области с начала года.

В рамках стратегии по развитию мобильного Интернета МТС продолжает наращивать покрытие сети 3G в Саратовской области. Из построенных в 2011 году новых базовых станций 85% расположены в малых городах, районах и в сельской местности. Всего на сегодня высокоскоростным доступом в Интернет в сети 3G МТС обеспечены жители более 90 населенных пунктов в регионе, что составляет до 85% населения области. 

В третьем квартале 2011 года покрытие и емкость сети 3G были существенно расширены в малых городах Саратовской области - Пугачев, Ртищево, Петровск, Ершов, Маркс, Аткарск, Калининск. Кроме того возмождности сети «третьего поколения» стали доступны жителям сел и поселков Татищевского, Вольского, Самойловского, Екатериновского, Турковского, Федоровского и других районов области. 

«Спрос на услуги мобильной передачи данных в сети МТС в Саратовской области остается стабильно высоким. По мере расширения покрытия сети мы видим рост интернет-трафика абонентов МТС в регионе более чем на 60% с начала года. При этом 90% суммарного интернет-трафика приходится на сеть 3G. В августе мы наблюдали существенный рост продаж мобильных 3G-модемов, который связываем с началом нового учебного года и прибытием в Саратов большого числа студентов из других городов и регионов. Это позволяет рассчитывать на дальнейший рост объемов передаваемого в сети МТС трафика, поэтому мы собираемся продолжать активное развитие сети 3G», - отметил директор филиала МТС в Саратовской области Владимир Байгушев. 

Развитие мобильных сетей для высокоскоростной передачи данных делает доступными новые услуги на базе сети 3G. С июля этого года жители Саратовской области могут воспользоваться сервисом «Мобильное телевидение» МТС и просматривать с экрана мобильного телефона более 100 телеканалов в режиме реального времени.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, МТС, 3G, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, базовая станция, базовые станции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга