Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n105036/


     
 

Объем мобильного интернет-трафика МТС в Кировской области увеличился в 10 раз

13.09.2011 11:05
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что за год объем интернет-трафика, переданного в сети 3G МТС в Кировской области, вырос в 10 раз.

Сегодня порядка 86% интернет-трафика абонентов МТС в Кировской области приходится на трафик в сети 3G. Десятикратное увеличение потребленного интернет-трафика в сети «третьего поколения» обусловлено активным развитием телекоммуникационной инфраструктуры МТС в регионе и выводом на рынок новых тарифных предложений и оптимизирующих опций для безлимитного выхода в интернет. 

С начала 2011 года покрытие сети 3G МТС в регионе увеличилось в 2,4 раза. Расширение сети МТС направлено, в первую очередь, на развитие современных услуг связи в отдаленных районах области: 30% новых базовых станций стандарта 3G расположены в Кирове и крупных городах области, 70% - в районных центрах и сельской местности. На сегодняшний день высокоскоростной мобильный Интернет от МТС доступен жителям не только Кирова, Нолинска, Лузы, Вятских Полян, Белой Холунице, Омутнинска, Орлова, но и более чем 60 небольших населенных пунктов области. Благодаря масштабному строительству услуги в сети 3G МТС сегодня доступны более чем 70% населения региона.

«В связи с активным развитием сети 3G сегодня мы наблюдаем действительно впечатляющий рост спроса на мобильный интернет. Уверен, что по итогам года, рост будет еще более внушительным, так как в период активного делового сезона, а также после начала занятий в школах и ВУЗах потребность в беспроводном доступе в Интернет резко возрастает. МТС, в свою очередь, готова обеспечить своих клиентов всем необходимым: модемами, выгодными тарифными планами и высокими интернет-скоростями в любое время суток», - отметил директор МТС в Кировской области Евгений Галушко. 

Интернет-тарифы и опции МТС

В марте 2011 года МТС запустила обновленный тариф «МТС Коннект-4», позволяющий оплачивать Интернет-трафик по факту потребления, без ежемесячной платы.

В августе текущего года МТС предложила абонентам новую опцию для безлимитного доступа в Интернет на тарифном плане «МТС Коннект» – «Льготный безлимит», позволяющую экономить до 30% расходов на мобильный интернет. Подключив опцию, абонент может за 750 рублей пользоваться 3 месяца безлимитным мобильным интернетом без ограничения скорости.

Абонентам, которые привыкли пользоваться мобильным Интернетом с телефона, доступна тарифная опция «БИТ», позволяющая безлимитно выходить в сеть на территории Кировской области за 120 рублей в месяц. Для путешествий по России МТС предлагает услугу «СуперБИТ», подключив которую, абонент может безлимитно пользоваться мобильным Интернетом за пределами «домашнего» региона за 149 рублей в месяц.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web