rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NXP поставляет NFC-решение для планшетных ПК на базе Windows 8, представленных на конференции BUILD

NXP Semiconductors N.V. объявила о том, что ее радиоконтроллер PN544 ближней радиосвязи (NFC) будет поддерживать ОС Windows 8. NXP тесно сотрудничала с корпорацией Microsoft при разработке драйвера NFC для Windows 8, позволяющего реализовать разнообразные варианты использования; для их активации достаточно поднести устройство к другому устройству или коснуться его. Кроме того, компания NXP подтвердила, что она поставляет NFC-решение для планшетных ПК на базе ОС Windows 8, которые будут представлены на конференции Microsoft BUILD 13-16 сентября 2011 г. в Анахайме (штат Калифорния).

Технология NFC, отличающаяся высоким уровнем удобства, позволяет различным вычислительным устройствам, таким как планшетные ПК, ноутбуки, настольные ПК, смартфоны и др., легко взаимодействовать друг с другом или с пассивными устройствами, например, с тэгами, метками и плакатами при помощи простых касаний. В ОС Windows 8 доступны «касание для подсоединения/касание для обмена данными» и другие возможности, в том числе попарные соединения «устройство/аксессуар» (например, объединение в пару с Bluetooth-наушниками или динамиками), которые облегчают совместное использование данных различными устройствами. Кроме того, технология NFC позволяет передавать управление от одного устройства к другому, например, право инициировать видеозвонок – от планшетного ПК другому устройству на базе технологии NFC. Технология NFC предоставляет уникальную возможность подключения физических устройств к облачным структурам, благодаря чему планшетный ПК сможет взаимодействовать с «умными» плакатами и другими устройствами, оснащенными NFC-метками. 

Поддержка NFC в ОС Windows 8 позволит разработчикам и производителям компьютерного оборудования предоставить широкий выбор вариантов использования технологии, таких как рекламные предложения, купоны и коды для получения скидки через NFC-метки и плакаты; регистрация в социальных сетях в режиме онлайн путем физического касания; проведение опросов, а также обзор торговых марок; разблокирование игр или расширение игровых возможностей при помощи токенов на базе технологии NFC; доставка контента в формате документов, аудио и видео. 

«Мы выбрали NFC-решение NXP, так как эта компания является признанным лидером в технологии ближней радиосвязи, – заявил Айдан Маркусс (Aidan Marcuss), старший директор по управлению продукцией Windows, корпорация Microsoft. – Компания NXP обладает глубокими знаниями в области NFC, и наше сотрудничество призвано обеспечить поставки нужного оборудования, ПО и доступ к этой технологии партнерам, разработчикам и в конечном итоге – потребителям». 

«Поддержка NFC операционной системой Windows 8 – это значительный шаг в развертывании данной технологии, полностью меняющей ситуацию, и реальное подтверждение того, что время NFC уже пришло, – отметил Рудигер Штро (Ruediger Stroh), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения устройств идентификации, компания NXP Semiconductors. Технология NFC открывает беспрецедентные возможности для пользователя, и нам очень приятно обеспечить поддержку NFC в ОС Windows 8 в сотрудничестве с корпорацией Microsoft». 

Технология NFC, получившая широкое признание на рынке, была создана в 2002 году при участии компании NXP. В 2004 году компания NXP стала одним из основателей организации NFC Forum, объединившей все заинтересованные компании отрасли для стандартизации технологии NFC. NFC – итог эволюционного развития целого ряда технологий бесконтактной идентификации (RFID) и связи. Компания NXP, три года подряд занимающая первое место в рейтинге аналитического агентства ABI Research среди производителей бесконтактных ИС, является глобальным лидером в области NFC-решений, успешно прошедших более 150 испытаний в полевых условиях и в коммерческих системах по всему миру.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: назначение операционной системы, оболочка операционной системы, операционная система windows, операционные системы, операционные системы среды, windows, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга