rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Riverbed представляет решение для повышения производительности репликации данных в окружении VMware vSphere

На выставке VMworld 2011 компания Riverbed Technology (NASDAQ: RVBD), специализирующаяся на системах повышения производительности ИТ-инфраструктуры, сообщила о том, что решения для оптимизации WAN сетей на базе устройств Steelhead ускоряют работу сервиса репликации данных VMware vSphere Replication, новой функции программного обеспечения VMware vCenter Site Recovery Manager 5. Сочетание решений Riverbed и VMware позволяет устранить проблемы, связанные с репликацией данных поверх WAN в облачном и виртуализированном окружениях. Совместное решение Riverbed и VMware является неотъемлемым элементом для оптимизации непрерывности бизнеса и аварийного восстановления. Оно позволяет организациям создавать публичные, частные и гибридные облачные окружения для подключения глобальных предприятий.

Сервис VMware vSphere Replication – это новая функция, доступная в VMware vCenter Site Recovery Manager 5, которая позволяет реплицировать виртуальные машины (VM) и соответствующие данные как внутри, так и между локальными, удаленными или облачными центрами обработки данных. При репликации данных через WAN организации могут сталкиваться с различными проблемами, обусловленными ограниченной пропускной способностью сети, высокими сетевыми задержками и потерей пакетов, что в конечном итоге приводит к неудовлетворительной работе приложений. В результате этого репликация данных может не уложиться в отведенное время. Совместное решение Riverbed и VMware позволяет компаниями реализовать преимущества расширенной репликации данных на расстоянии, используя экономически эффективный подход, без ухудшения директивного времени восстановления (RTO) и директивной точки восстановления (RPO). Решения Riverbed для оптимизации WAN обеспечивают существенный прирост производительности при репликации больших объемов данных по WAN сети, при этом значительно снижая периодические издержки на инфраструктуру WAN. 

Более 13 000 организаций по всему миру, представляющие самые разные отрасли, используют решения Riverbed для анализа, оптимизации и консолидации своей ИТ-инфраструктуры. Riverbed предлагает аппаратные, программные и виртуализированные решения, которые помогают устранить проблемы, связанные с большими расстояниями, использованием распределенных вычислений и все возрастающим объемом данных. Виртуализация, консолидация и облачные вычисления способны обеспечить огромную экономию и значительно повысить эффективность бизнеса, но вместе с увеличением расстояний между пользователями и данными снижается скорость работы приложений передачи файлов, что может стать сдерживающим фактором при реализации этих стратегических инициатив. Решения Riverbed обеспечивают мобильным сотрудникам и удаленным офисам такую же производительность, что и в локальной сети, вне зависимости от того, где размещается частный центр обработки данных или публичная облачная инфраструктура. Riverbed укрепляет свои позиции на рынке систем оптимизации WAN и решений для управления сетевой производительностью (NPM) и предлагает новые решения для оптимизации доступа к приложениям и данным, размещенным в публичном, частном или гибридном облачном окружении, а также решения облачных шлюзов хранения данных для защиты данных.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга