rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГЛОНАСС-решения компании «М2М телематика» внедрены в автопарке крупнейшего строительного предприятия Казани

На одном из крупнейших строительных предприятий столицы Татарстана ПСО «Казань» внедрена система мониторинга и управления транспортом на основе технологий ГЛОНАСС. Проект был реализован региональным партнером ГК «М2М телематика» в Республике Татарстан – компанией «Вектор-Навигатор».

Основные цели внедрения системы - контроль расхода топлива, повышение эффективности управления транспортом и спецтехникой, а также оптимизация издержек на содержание автопарка ПСО «Казань». Внедрение ГЛОНАСС-решений проходит в несколько этапов. В августе 2011 года абонентскими телематическими терминалами M2M-Cyber GLX было оснащено 150 единиц транспорта: бетоновозы, самосвалы, краны. Кроме того, в комплект бортового навигационно-связного входят датчики контроля уровня топлива и управления навесным оборудованием. Например, насосы были оснащены датчиками слива бетона и вращения бетоновоза, а бензовозы – расходомерами. До конца года в рамках проекта навигационно-связным оборудованием будет оснащено более 800 машин. 

На предприятии создана диспетчерская служба. Автоматизированные рабочие места с установленным диспетчерским программным обеспечением M2M-CyberFleet® развернуты в главном предприятии ПСО «Казань», отделе эксплуатации и нескольких гаражах компании. Все это позволяет контролировать ситуацию и оперативно отслеживать передвижение транспорта и спецтехники на карте. 

По расчетам представителей предприятия, за полгода система должна окупиться. Буквально в первый месяц работы системы предприятию удалось сократить расходы на топливо на 20%. На предприятии повысилась трудовая дисциплина – теперь каждая машина находится под непрерывным контролем автоматизированной системы. «Некоторым водителям это не очень нравится, ведь «левые» рейсы уже не сделаешь, и топливо не сольешь, - рассказала директор компании «Вектор навигатор» Юлия Классен. – Зато эффективность использования техники выросла значительно. Система мониторинга уже успела зарекомендовать себя и с точки зрения безопасности. Недавно был угнан один из самосвалов ПСО «Казань». Благодаря установленному ГЛОНАСС оборудованию спрятанную в гаражах технику удалось найти за полтора часа». 

Основными направлениями деятельности ПСО «Казань» являются строительство промышленных и гражданских объектов, проектирование зданий и сооружений, реконструкция памятников истории и архитектуры. Компания является генеральным подрядчиком на строительстве многих спортивных объектов Универсиады-2013. Практически весь транспорт, задействованный в этом проекте, оснащен оборудованием ГЛОНАСС. 

«Системы мониторинга и управления транспортом «М2М телематики» уже доказали свою эффективность в Татарстане, - отметила Юлия Классен. – Например, с компанией «КулонСтрой» мы сотрудничаем уже 4 года. А в «Татстрое», с которыми работаем 2 года, система мониторинга и управления транспортом окупилась за 1,5 месяца».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга