rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новая технология McAfee меняет представление о методах защиты

За последнее время мир значительно изменился. Сегодня невидимые компьютерные атаки совершаются каждую секунду, поэтому необходим принципиально иной подход к защите от кибермошенников. По этой причине компания McAfee анонсировала McAfee DeepSAFE, новую технологию, которая поможет открыть новое направление на рынке систем защиты. Новая технология была представлена на конференции Intel Developer Forum (IDF) во время выступления президента и главного исполнительного директора Intel Пола Отеллини (Paul Otellini). Он рассказал о перспективах и задачах, которые возникают у производителей на пути развития «умной» электроники.

McAfee и Intel убеждены: чтобы пользователь смог работать с вычислительной системой продуктивно, необходима более эффективная защита от проникновения извне и от действия вредоносного программного обеспечения. Уязвимым может быть устройство любого типа и назначения. Понимание этого вместе с желанием комплексно подойти к решению проблемы и стало мотивом для сотрудничества Intel и McAfee.

Выпуская DeepSAFE, партнеры стремятся повернуть рынок в иное русло, сочетая возможности аппаратного и программного обеспечения и развивая механизмы защиты от хакерских атак. Учитывая легкость, с которой киберпреступники взламывают защиту операционных систем, возникает потребность в защите за ее пределами.

Разработанная вместе с Intel технология McAfee DeepSAFE использует содействие аппаратного обеспечения, поэтому она имеет более глубокий доступ в устройство вычислительной системы. Технология находится за пределами ОС, что меняет правила игры. McAfee DeepSAFE осуществляет проактивную защиту и заблаговременно блокирует действие вредоносного кода и атаки типа Advanced Persistent Threat (APT), целью которых является взлом конкретной системы. Многие APT-атаки выполняются с помощью средств, таких как руткиты, которые позволяют незаметно проникнуть и оставаться в операционной системе.

В качестве демонстрации была показана способность новой технологии блокировать руткиты. Согласно данным McAfee, в сутки обнаруживаются более 1200 новых руткитов – то есть по 50 руткитов в час. Система, оснащенная DeepSAFE, смогла обнаружить неизвестный ранее руткит Agony и заблокировать его в режиме реального времени до попадания в систему. Выпустить технологию на рынок планируется до конца 2011 г.

«Это значительный шаг вперед для McAfee и одно из важнейших событий в истории рынка технологий безопаности, - считает президент McAfee Тодд Гебхарт(Todd Gebhart). – Для обеспечения защиты за пределами операционной системы McAfee DeepSAFE подключает существующие аппаратные функции процессоров Intel. И в этом преимущество технологии – она может задействовать новые механизмы защиты в режиме реального времени, блокируя активность вредоносного ПО, а не только его обнаружения».

«Клиенты и партнеры McAfee доверяют компании в том, что касается защиты их бизнеса от киберпреступников, - сказал разделяющий обязанности президента McAfee Майкл ДеКесар (Michael DeCesare). – Новая технология – результат работы с Intel – открывает новую эру. Она позволит McAfee остаться надежным поставщиком решений для обеспечения безопасности наших самых крупных и требовательных клиентов».

«Intel и McAfee разрабатывают совместные технологии, чтобы улучшить безопасность каждого участка вычислительного континуума: от ПК – до любых устройств, - говорит Рене Джеймс (Renee James), старший вице-президент Intel и генеральный директор подразделения Software and Serices Group, а также глава правления McAfee.- Сочетая существующие аппаратные функции Intel и новые программные алгоритмы, мы создаем продукт, открываем новый способ защиты вычислительных устройств. Мы крайне рады выпуску этой технологии, которая станет основной для наших будущих решений».

McAfee DeepSAFE:

  • Создает отправную точку для технологий безопасности нового поколения, работающих совместно с аппаратным обеспечением и защищающих устройство за пределами ОС
  • Позволяет следить за событиями, происходящими вне ОС
  • Находит и блокирует неизвестные угрозы
  • Улучшенная защита против невидимых угроз и атак типа APT
  • Возможность следить за работой ЦП в режиме реального времени без снижения производительности
  • Объединяет мощность аппаратного и гибкость программного обеспечения, открывая новое направления для развития рынка

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, McAfee, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга