rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

APC by Schneider Electric представляет в России модульную систему охлаждения EcoBreeze

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании Schneider Electric, мировой лидер в индустрии решений по энергообеспечению и охлаждению ответственных систем, представляет принципиально новое решение – модульную систему охлаждения EcoBreeze, устанавливаемую за пределами центра обработки данных (ЦОД).

Система использует преимущества местного климата и может автоматически переключаться на один из трех способов охлаждения, обеспечивая охлаждение центров обработки данных наиболее эффективным способом:

- прямой воздушный теплообмен — горячий воздух от компьютерного оборудования ЦОД прокачивается электронно-коммутируемыми вентиляторами через внутренние каналы косвенного испарительного охладителя (IEC), после первоначального охлаждения воздух от компьютерного оборудования выходит из IEC, проходит через змеевик охлаждения и возвращается в центр обработки данных;

- косвенный испарительный теплообмен — тепло от поступающего воздуха удаляется за счет испарения воды с наружной стороны каналов теплообменника;

- при превышении окружающей температурой порога 7 °C (эта величина может корректироваться в в зависимости от параметров воздуха в ЦОД) подключается дополнительное орошение, а при температуре 27 °C (величина также может меняться в зависимости от параметров ЦОД) подключается пропорциональный фреоновый контур.

Таким образом, при низких температурах система обходится и без воды, и без фреона, работая только на окружающем воздухе. Когда температуры и количества обычного воздуха начинает не хватать для обеспечения заданной температуры подаваемого воздуха в ЦОД, подключается оросительная система, когда система с дополнительным орошением перестает обеспечивать заданный температурный режим, подключается компрессорная система.

Система охлаждения EcoBreeze построена по модульному принципу и состоит из модулей мощностью 50 кВт, которые могут объединяться в группы, включающие до четырех (200 кВт) или восьми (40 кВт) модулей.

Применение EcoBreeze совместно с другими энергоэффективными компонентами инженерной инфраструктуры ЦОД позволяет достичь значений среднегодового PUE всего ЦОД в пределах 1,25 – 1,3. Возможность сочетания трех способов охлаждения позволяет получить холодильный коэффициент на уровне 25, что недостижимо на традиционных системах охлаждения. При уменьшении нагрузки на систему охлаждения, например, при построении отказоустойчивой

системы уровня 2N эффективность данного решения только увеличивается за счет того, что естественное охлаждение работает практически круглогодично без подключения компрессорной системы.

В декабре 2011 года модульная система охлаждения EcoBreeze будет доступна для заказа в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, apc, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга