Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n105864/


     
 

ПСС внедряет AutoCAD Civil 3D в «НИИ ПРИИ «Севзапинжтехнология»

23.09.2011 14:10
Петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС завершила внедрение программного комплекса AutoCAD Civil 3D в ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология». Особенностью проекта стала настройка и адаптация решения для нужд заказчика без остановки рабочих процессов параллельно обучению персонала.

ПСС внедряет AutoCAD Civil 3D в «НИИ ПРИИ «Севзапинжтехнология»Руководство ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» для решения задач по минимизации сроков выполнения проектных работ выбрало программный комплекс  AutoCAD Civil 3D. Внедрение и обучение персонала осуществляла  петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС.

Выбор в пользу данного решения и консалтинга компании ПСС был сделан по нескольким причинам. Прежде всего, AutoCAD Civil 3D обладает уникальными возможностями по формированию рельефа, откосов и вычисления различного рода объемов земляных работ, что оптимально подходило для наших нужд «Севзапинжтехнология».

ПСС внедряет AutoCAD Civil 3D в «НИИ ПРИИ «Севзапинжтехнология»Важным стал и тот факт, что специалисты компании ПСС в минимальные сроки разработали индивидуальный курс обучения, который позволил провести обучение параллельно созданию первых рабочих проектов в AutoCAD Civil 3D. В итоге освоение и внедрение программного комплекса AutoCAD Civil 3D было проведено в кратчайшие сроки.

В результате в рекордные сроки (от момента закупки ПО до момента выполнения проекта прошло чуть больше 2-х недель) удалось не только освоить AutoCAD Civil 3D, но и выполнить текущие проекты.  В ходе внедрения программного комплекса и обучения персонала были выполнены проект причала по отгрузке шунгита, расположенный на левом берегу Каргубы Онежского озера, и проект площадки грузового причала по отгрузке щебня с карьера «Лижемское».

ПСС внедряет AutoCAD Civil 3D в «НИИ ПРИИ «Севзапинжтехнология»В ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» отмечают, что внедрение AutoCAD Civil 3D позволило облегчить внесение изменений в создаваемые проекты и достичь наглядности полученных проектных данных, а также повысить производительность труда проектировщиков. Мощные возможности визуализации позволяют заказчикам и партнерам на ранних этапах работы узнать, как проект будет выглядеть после завершения.         

«Проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» - инновационное предприятие, ставящее перед собой задачи оперативно и качественно проектировать сложнейшие инфраструктурные сооружения, - комментирует Мазко А.А., генеральный директор ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология». – Широчайший спектр выполняемых нашей компанией задач сделал привычный режим работы «вручную» невозможным,  а AutoCAD Civil 3D позволяет наглядно и быстро получать все необходимые данные. Благодаря сотрудничеству с компанией ПСС мы смогли организовать процесс внедрения программного комплекса без остановки рабочих процессов, которые шли параллельно обучению наших специалистов».

Подробности:

ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» является многопрофильной организацией Санкт-Петербурга по комплексному проектированию инженерно-транспортной инфраструктуры г. Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. Институт создан в 2008 году и уже на сегодняшний день по проектам, разработанным специалистами института, реализованы строительством такие ответственные объекты города, как реконструкция Октябрьской набережной, реконструкция транспортной развязки на пр. Маршала Жукова, развитие территорий инфраструктуры, обеспечивающей подключение комплекса «Ладожский вокзал», подходы к новому мосту КАД через р. Неву (правый берег), ряд подземных и надземных переходов города и др. Институт также успешно выполняет проекты в г. Астрахани, Самаре и Ярославле, олимпийских объектов в г. Сочи.  

ООО «ПСС» - инженерно-консалтинговая компания, основанная в 1994 году, специализируется в области разработки и реализации проектов комплексной автоматизации и повышения эффективности деятельности проектных институтов, архитектурных и конструкторских бюро. Технологии эффективного внедрения решений Autodesk, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов проектной организации, которыми владеет компания ПСС, позволяют в короткий срок и с ограниченными инвестициями увеличить производительность труда проектировщиков, сократить сроки выполнения и повысить качество выполняемых проектов. Компания ПСС проводит обучение специалистов в собственных оснащенных учебных центрах.  

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web