rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IDC впервые провела исследование отечественного рынка аппаратных решений обеспечения информационной безопасности

IDC впервые провела исследование отечественного рынка аппаратных решений обеспечения информационной безопасности. По данным отчета Russia Security Hardware 2011-2015 Forecast and 2010 Vendor Shares, объём данного рынка в 2010 г. составил 119 млн. долл.

Около 80% российского рынка аппаратных решений ИБ контролировали пять компаний: Cisco, Check Point, «Информзащита», «Аладдин Р.Д.» и Juniper Networks.

Основными потребителями данных решений в прошлом году стали компании крупного бизнеса, чья доля на рынке превысила 80%. Малую долю потребителей, принадлежащих к сегменту малого и среднего бизнеса, можно в первую очередь объяснить дороговизной аппаратных решений для данной категории пользователей. В итоге, малые и средние компании предпочитали более недорогие программные решения ИБ для защиты данных и инфраструктуры.

«Ощущается нехватка доступных решений, что существенным образом негативно влияет на развитие рынка, — считает Пётр Городецкий, аналитик IDC по рынку программного обеспечения. — Тем не менее, рынок аппаратных систем ИБ может расти, в том числе за счет увеличения спроса на недорогие решения класса UTM (Unified Threat Management) среди малых и средних предприятий».

Основными потребителями аппаратных решений ИБ в прошлом году стали правительственные организации, компании финансового и телекоммуникационного секторов, а также предприятия процессного производства.

По данным IDC, в прогнозируемый пятилетний период российский рынок аппаратных решений будет ежегодно расти в среднем на 19,9%.

Russia Security Hardware 2011-2015 Forecast and 2010 Vendor Shares – третий в серии отчетов IDC по рынкам информационной безопасности. Два предыдущих исследования были посвящены программным системам и услугам, соответственно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Информзащита, информационная безопасность защита, аладдин, Cisco, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга