rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Dow Chemical оптимизирует свою политику капиталовложений

Компания Aspen Technology, Inc., поставщик программных средств и услуг для предприятий перерабатывающей промышленности, объявила о том, что компания Dow Chemical перешла к использованию программного пакета aspenONE Engineering для оптимизации управленческих решений, касающихся финансирования крупномасштабных проектов в нефтехимической отрасли. С помощью модуля Aspen Capital Cost Estimator специалисты Dow Chemical уменьшили время, необходимое для всесторонней оценки стоимости проектирования с нескольких месяцев до нескольких недель.

Модуль Aspen Capital Cost Estimator (ACCE) предоставляет мощные средства оценки и организации коллективной разработки очень крупных проектов глобального масштаба. Используя его возможности, сметчики могут быстро и надёжно производить оценку концептуальных решений на самых ранних этапах эскизного проектирования, когда обычно требуется участие многочисленных групп проектировщиков и конструкторов. По сравнению с предыдущими версиями программного обеспечения AspenTech для стоимостных оценок модуль ACCE дополнительно предоставляет возможности раннего пересмотра капитальных затрат на материалы и оборудование, что повышает точность разрабатываемой сметной документации.

Программные решения, которые Dow Chemical использовала раньше, были не способны моделировать производственные комплексы, охватывающие множество предприятий, в рамках единого интегрированного проекта. Теперь же компания имеет возможность экономить время за счёт расширенных возможностей одновременного обзора всего проекта в целом, а не его отдельных элементов и стадий. Это позволяет повысить производительность труда на этапе оценки эффективности проектных решений на 50–75%.

Программный пакет aspenONE Engineering охватывает весь жизненный цикл проектной разработки – от эскизного проекта до ввода проектируемого объекта в действие и обеспечения его последующей эксплуатации, позволяя инженерам-технологам моделировать, создавать и организовывать надлежащим образом работу более безопасных, более конкурентоспособных и более надёжных технологических агрегатов. Пользователи aspenONE Engineering получают возможность сократить капитальные затраты и эксплуатационные издержки; повысить производительность и качество труда разработчиков, а также ускорить продвижение производимой продукции на рынок, обеспечивая тем самым срок окупаемости капиталовложений, исчисляемый месяцами, а не годами.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга