Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n106129/


     
 

Объем передаваемого в сети МТС интернет-трафика в Нижегородской области вырос в 6 раз

28.09.2011 11:36
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что за год объем интернет-трафика, переданного в сети 3G МТС в Нижегородской области, вырос в 6 раз.

Сегодня порядка 87% интернет-трафика абонентов МТС в Нижегородской области приходится на трафик в сети 3G. При помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в регионе. По сравнению с августом прошлого года количество проданных модемов МТС выросло на 65%. 

С начала 2011 года покрытие сети «третьего поколения» МТС в регионе увеличилось более чем на 100%. Услуги высокоскоростной передачи данных в сети 3G МТС доступны жителям более чем 150 населенных пунктов Нижегородской области: от крупных промышленных центров – Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Арзамаса, Кстово, Павлово, Бора, Выксы - до небольших населенных пунктов. Из построенных в 2011 году новых базовых станций 30% расположены в крупных городах области, 70% - в малых городах, районах и в сельской местности. 

«Стремительный рост интернет-трафика – результат активного развития телекоммуникационной инфраструктуры МТС в регионе и вывода на рынок новых тарифных предложений и опций для безлимитного выхода в интернет. Уверен, что спрос на мобильный интернет будет стабильно расти, и в конце года мы получим еще более впечатляющие результаты»,- отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web