rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Петербурге прошла конференция по бизнес-аналитике QlikView Business Discovery

Компания QlikTech, разработчик системы бизнес-анализа нового поколения QlikView, провела в Санкт-Петербурге конференцию QlikView Business Discovery, которая прошла в рамках серии мероприятий по всему миру. Спонсором конференции выступила компания Digia RUS, российское подразделение одного из ведущих системных интеграторов в Финляндии Digia Plc. Информационную поддержку оказали ведущие ИТ-издания Северо-Запада – информационный портал spbIT.ru, журнал Rational Enterprise Management, интернет-порталы ITSZ.ru и 12News.

В рамках конференции представители QlikTech рассказали о преимуществах инновационного подхода к бизнес-анализу - QlikView Business Discovery. Винсент Петерс (Vincent Peters), вице-президент и региональный директор QlikTech по региону Бенилюкс, Восточная Европа, Россия, рассказал о стратегии развития платформы QlikView. В числе ключевых нововведений: инструменты для совместной работы с данными; средства быстрого создания прикладных аналитических приложений; преимущества использования полноценных BI-инструментов на мобильных устройствах; возможности быстрого внедрения и эффективной работы системы в масштабах крупного предприятия. Одной из наиболее востребованных возможностей QlikView Business Discovery является «социальный бизнес-анализ», удачно объединяющий гибкие инструменты исследования данных и средства для коллективного обсуждения проблем и совместного поиска оптимальных решений. Сегодня качество принимаемых решений является ключевым фактором в бизнесе. Решение компании QlikTech является наиболее удобным и мощным инструментом для оптимизации процесса принятия решений.

«По признанию ведущих экспертов ИТ-рынка, QlikView обеспечивает наибольшую эффективность в проведении бизнес-анализа и наивысший уровень удовлетворенности пользователей. Кроме того, система оптимальна по стоимости владения. Соединение этих факторов делает QlikView Business Discovery незаменимым инструментом для всех компаний, которые ценят качество и понимают выгоду», - считает Винсент Петерс.

На конференции выступили представители партнеров и заказчиков QlikTech. Игорь Поршаков, руководитель группы BI компании «Компэл», поделился с участниками опытом внедрения и использования QlikView. Так внедрение системы помогло «Компэл» повысить удовлетворенность клиентов при одновременной оптимизации маркетинговых активностей, значительно сократить использование оборотных средств, повысить эффективность использования рабочего времени за счет более детальной и оперативной работы с аналитическими данными. Закрывало конференцию выступление компании Digia RUS, партнера компании QlikTech. Юрий Зинченко, руководитель практики Business Intelligence компании Digia RUS, рассказал о наиболее популярных областях применения BI-систем и поделился с посетителями конференции своим опытом, накопленным более чем за 10 лет работы в области Business Intelligence и Corporate Performance Management. 

Во время практической части конференции прошли мастер-класс по построению системы бизнес-аналитики и демонстрация QlikView на мобильных устройствах (на базе iOS и Android). Кроме того, участники конференции смогли протестировать систему, и самостоятельно убедиться насколько решение QlikView мощное и удобное в использовании. 

Деловую программу сопровождало неформальное общение в кулуарах, в рамках которого участники смогли обменяться мнениями, задать интересующие вопросы экспертам и специалистам.

На конференцию зарегистрировалось более 180 человек. Среди участников – руководители и владельцы бизнеса Северо-Западного региона России; представители финансового, телекоммуникационного, промышленного и других секторов. А также представители бизнес-прессы и отраслевых изданий.

«Российский рынок очень хорошо принял QlikView. Наши клиенты проявляют большой интерес к подходу Business Discovery, им близко стремление всесторонне исследовать данные, вникнуть в суть и понять первопричины происходящих в их бизнесе изменений. QlikTech выводит бизнес-анализ за пределы традиционного офиса и предлагает пользователям удобную и мощную систему, доступную на любом мобильном устройстве и интегрирующую ультрасовременные возможности социальных сетей для совместной работы, поиска новых идей и принятия эффективных решений», - отметил Алексей Артеменко, региональный директор QlikTech в России и странах СНГ.

Конференция прошла в необычном месте – театре-ресторане «Чаплин-Холл», интерьер которого навеян мотивами старого парижского театра. Пространство решено в живом, меняющемся ключе: здесь множество разноуровневых пространств, отдельных уголков и интересных предметов «с историей». Из зала с панорамными окнами открывается чудесный вид на Неву и Аврору. Мероприятие завершила развлекательная программа.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация процессов, интеграция, интеграция приложений, информационных технологий, информационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга