rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tele2 и Правительство Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве

Tele2, европейский оператор мобильной связи, и Правительство Нижегородской области в ходе форума «Россия Единая» подписали Cоглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает сотрудничество Tele2 и Правительства Нижегородской области в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона. В частности, планируется совместная реализация федеральных и региональных целевых программ и инвестиционных проектов, проектов в области безопасности, форсированный переход государственных и муниципальных услуг на новый уровень информатизации, решение социальных задач посредством развития услуг мобильной связи.

Реализация Соглашения решает также важную социальную задачу Нижегородской области – развертывание сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и отдаленных населенных пунктах путем строительства собственных базовых станций Tele2 там, где, в силу технических ограничений, невозможно или экономические неэффективно развертывать сети фиксированной связи.

На текущий момент Tele2 обеспечивает качественную работу сети мобильной связи на территории, где проживает 92% населения области. Компания планирует и дальше осуществлять инвестиции в расширение зоны покрытия сети и улучшение качества связи. Так, в 2011-2016 годах компания планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона порядка 935 миллионов рублей.

В целом, за период с 2003 года компания инвестировала в экономику региона около 2,3 миллиарда рублей.

Мамука Мархулия, старший директор по стратегическому планированию, взаимодействию с государственными органами и правовой поддержке «Tele2 Россия»

«Для нас является важным тот факт, что правительство Нижегородской области и, в частности, Губернатор Валерий Павлинович Шанцев, создают для развития бизнеса здоровый экономический климат в регионе. Это позволяет нашей компании поддерживать высокие европейские стандарты предоставления услуг, расширять зону покрытия сети, улучшать качество связи, а также вкладывать значительные средства в развитие региона.

Закрепленные в документе механизм и формат сотрудничества дают нам новые возможности для повышения эффективности работы в области. В частности, в нем прописаны наши совместные действия по улучшению качества предоставляемых услуг, сотрудничество по оперативному оповещению в рамках чрезвычайных ситуаций, предоставление качественных и доступных услуг сотовой связи людям с невысокими доходами: студентам, пенсионерам, работникам бюджетной сферы».

Игорь Жижикин, генеральный директор макрорегиона Поволжье-Урал «Tele2 Россия»:

«Мы связываем большие надежды с тем импульсом, который сегодня дают региональные власти развитию отрасли связи. Уверен, что реализация вышеуказанных направлений позволит нам не только эффективно обеспечить быстрорастущие потребности населения в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни людей. Социальная ответственность всегда была одним из приоритетов компании. Главным образом она выражается в ценовой политике, ключевая особенность которой - предоставление цен на услуги мобильной связи ниже рыночных. Благодаря этому в регионах России, где работает Tele2, средняя стоимость услуг связи существенно ниже. Убежден, что соглашение с правительством Нижегородской области будет стимулировать дальнейшее проникновение и развитие услуг сотовой связи в регионе и повышать эффективность инвестиций в экономику области».

Tele2 является одним из крупнейших иностранных инвесторов в телекоммуникационную отрасль России и единственным оператором-дискаунтером, предоставляющим услуги мобильной связи не только частным абонентам, но и предпринимателям. С 2003 года инвестиции компании в российскую экономику превысили 3 миллиарда долларов США, начиная с 2010 года ежегодный объем текущих прямых инвестиций составляет 500 миллионов долларов США.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, теле2, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга