rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Потребление телематических сервисов МТС в Башкирии выросло в три раза с начала года

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте потребления M2M-сервисов для бизнеса в Республике Башкортостан. Число SIM-карт МТС, задействованных в телематических сервисах, за девять месяцев выросло более чем в 3 раза.

М2М-сервисы становятся все более востребованы на рынке корпоративной связи Башкортостана. Подключения на тариф МТС «Телематика», специально ориентированный на передачу данных между устройствами по технологии М2М, в 3 квартале 2011 года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2010 года более чем в 2 раза. 

Максимальный, более чем в два раза, рост абонентов М2М-сервисов произошел в сфере мониторинга автотранспорта: передачи информации о местоположении и маршруте следования, а также расходе топлива в центр мониторинга транспорта. На втором месте по популярности – банковский сектор и платежные терминалы, где М2М-решения используются для передачи данных об операциях в процессинговый центр от банкоматов, POS-терминалов, уличных терминалов оплаты услуг. Число SIM-карт МТС, задействованных в этом секторе, выросло с начала года в 1,5 раза. 

«Спрос на М2М-решения на корпоративном рынке Башкирии устойчиво растет. Бизнес и муниципальные предприятия активно внедряют современные технологии для оптимизации расходов и экономии ресурсов. Опыт реализации проектов в различных отраслях экономики - от банковского сектора до жилищно-коммунального хозяйства - показывает, что внедрение телематики в системы контроля и управления позволяет сократить операционные затраты компаний в среднем на 20-25% за счет оптимизации расходов на персонал, энергоресурсы, логистику, и повысить качество и надежность предоставляемых услуг», - отметил директор филиала МТС в Республике Башкортостан Сергей Кузьмин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, МТС, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга