Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n107120/


     
 

МТС: WI-FI и «дорожная карта» для молодых инноваторов

12.10.2011 11:20
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступил телекоммуникационным партнером II-го Всероссийского форума «Молодежный инновационный центр «Система-Саров»-2011». МТС обеспечила участников форума бесплатным Wi-Fi доступом в интернет, а топ-менеджмент компании в рамках IT-форсайта представил более чем 150-ти молодым новаторам из 50-ти регионов РФ «дорожную карту» МТС - основные направления развития оператора на несколько ближайших лет.

МТС организовала открытую Wi-Fi зону на территории технопарка «Система-Саров», где с 1 по 8 октября проходили основные мероприятия форума: лекции, деловые игры и тренинги для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в сфере инноваций. Доступ в интернет участникам форума был необходим для составления презентации своих инновационных проектов. 

Также свободным доступом в Интернет по технологии Wi-Fi МТС обеспечила проведение форсайтов для молодых инноваторов по направлениям «Информационные технологии» и «Энергоэффективность-энергосбережение» на базе Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора. Молодые новаторы получили возможность выходить в «глобальную сеть» и в режиме реального времени делиться впечатлениями и новостями с мероприятия.

«МТС постоянно работает над тем, чтобы внедрять новые технические решения в свои продукты и услуги, выводя на рынок инновационные высокотехнологичные предложения. В этом мы, безусловно, заинтересованы в сотрудничестве с инновационной молодежью. Мы работаем над созданием Центров молодежных инноваций МТС в сотрудничестве с ведущими вузами страны, реализуем проект «Телеком Идея», проводим студенческие саммиты и конкурсы инновационных идей. Наша цель - создать вокруг МТС студенческое сообщество, объединяющее творческих, талантливых, инновационно-активных учащихся вузов, молодых ученых и разработчиков», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. 

В рамках IT-форсайта специалисты МТС организовали видеоконференцию между Нижегородским инновационным бизнес-инкубатором и «Парком высоких технологий» Республики Беларусь. В телемосте приняли участие министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Председатель Ассоциации технопарков России Андрей Шпиленко, директор Молодежного инновационного центра «Система-Саров» Алексей Шапошников. 

Кроме того, на IT-форсайте топ-менеджмент МТС рассказал об открытых инновациях для оператора связи и взаимодействии с молодыми новаторами и поделился с участниками форума своей «дорожной картой» - ключевыми направлениями и основными приоритетами развития компании на ближайшие несколько лет.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web