rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сеть 3G МТС появилось в 36 населенных пунктах Башкирии

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об очередном плановом расширении покрытия сети 3G в Республике Башкортостан. В третьем квартале 2011 года покрытие сети 3G появилось в 36 населенных пунктах в Большеустьинском, Салаватском, Дуванском, Белокатайском, Нуримановском, Хабуллинском, Баймакском и других районах республики.

Кроме того, улучшено покрытие и емкость уже действующей сети в городах республики. Оператор ввел в эксплуатацию новые базовые станции 3G в Сибае, Белебее, Агиделе, Баймаке. С начала года количество базовых станций 3G МТС в Башкирии увеличилось вдвое. Суммарный объем интернет-трафика в сети МТС в республике в сентябре 2011 года в сравнении с сентябрем 2010 года вырос в 5,5 раз.

На сегодняшний день МТС развивает сеть 3G более чем в 118 населенных пунктах Республики Башкортостан. Услугами мобильного доступа в Интернет пользуется каждый третий абонент МТС в регионе. 

«Мы продолжаем реализацию масштабной программы развития мобильного интернета на всей территории Республики Башкортостан, в рамках которого МТС инвестирует более двух миллиардов рублей в строительство телекоммуникационной инфраструктуры в 2011-2012 гг. Еженедельно на карте покрытия 3G МТС в Башкирии появляются новые населенные пункты, жителям которых становятся доступны современные услуги связи в сетях МТС. Понимая социальную значимость доступности современных телекоммуникаций в сельской местности, основной акцент при строительстве сети в третьем квартале мы сделали на обеспечении 3G небольших поселков в удаленных районах республики», - отметил директор МТС в Республике Башкортостан Сергей Кузьмин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, МТС, 3G, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга