Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n107832/


     
 

ICL-КПО ВС начнет выпуск планшетных компьютеров

21.10.2011 10:16
Компания ICL-КПО ВС — один из ведущих российских интеграторов в области информационных технологий и информационной безопасности — презентовала ряд технологических новинок. Оборудование и комплексные решения на базе самых передовых технологий были представлены на семинаре «Комплексный подход к построению эффективной ИТ-инфраструктуры», в котором приняли участие топ-менеджеры более чем тридцати компаний-заказчиков из Татарстана, Марий Эл и Ульяновской области.

В частности, участников семинара, представлявших промышленные предприятия, инвестиционные и энергетические компании, министерства и ведомства, образовательные и научные учреждения, познакомили с моноблоками, которые выпускает ICL-КПО ВС на базе процессоров Intel Core, так называемыми All-in-One. 

— Особенность компьютеров All-in-One в том, что системный блок у них отсутствует, а «умная» начинка находится в одном корпусе с монитором, — рассказал региональный представитель Intel Андрей Комлев. — По размерам и весу моноблоки почти не отличаются от ЖК-мониторов, а по цене и возможностям — от обычного ПК. Кроме того, эти компьютеры характеризуются низким энергопотреблением. Еще один плюс в том, что для сборки моноблоков не требуется много складских площадей. Имея совсем небольшой запас различных комплектующих, можно собрать любую модель по желанию клиента. 

Самый мощный представитель этого семейства в линейке ICL-КПО ВС — моноблок P901.Mi с процессором Intel Core i3 и 4 ГБ памяти, которые обеспечивают высокую производительность и многозадачность и гарантируют быструю и качественную работу любых приложений. 

Руководитель проектов Производственно-коммерческого центра ICL-КПО ВС Ильдар Вагизов сообщил, что уже в этом году компания приступит к выпуску планшетных компьютеров. Пользователям предложат две модификации планшетников — без клавиатуры и с клавиатурой. Батарея такого компьютера рассчитана на восемь часов беспрерывной работы.

Еще одно новинка от ICL-КПО ВС — датчик пыли. «Каждый третий или четвертый компьютер выходит из строя из-за накопившейся пыли, — сказал Ильдар Вагизов. — Информационный датчик технического обслуживания позволяет избежать этой проблемы. Когда пыль накапливается, на передней панели компьютера загорается специальный индикатор. А новая версия датчика предусматривает отправку письма с предупреждением системному администратору». 

Ильдар Вагизов также подробно рассказал о программном комплексе для удаленного администрирования компьютерных систем vManager с поддержкой технологии Intel vPro. Среди ключевых функций vManager удаленное управление питанием компьютера, сетевая блокировка при обнаружении вируса и сигналу эвристического анализатора Intel AMT, просмотр журнала событий, переадресация локальных CD/DVD и локальных ISO-образов на удаленный компьютер, переадресация удаленных жестких дисков на локальный (администраторский) компьютер, удаленное редактирование настроек BIOS удаленного компьютера. По словам специалистов компании, эти функции дают целый ряд возможностей. Например, администратор может работать со «спящим», зависшим или сломанным компьютером. 

На семинаре также обсудили возможности Мобильного интерактивного компьютерного класса ICLab, новые продукты от Лаборатории Касперского (Kaspersky Endpoint Security for Windows, Kaspersky Security Center 9) и корпоративное лицензирование программных продуктов Microsoft. В частности, речь шла об особенностях корпоративного лицензирования по сравнению с программными продуктами, приобретаемыми в предустановленном виде вместе с оборудованием.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web