rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ASBIS представил защиту для Android AVG Mobilation на российском рынке

Сегодня компания ООО «АСБИС» и AVG Technologies объявили о доступности для российского покупателя антивирусного продукта для защиты устройств с ОС Android от AVG для покупки в рознице.

Антон Брижеватый, менеджер компании ООО «АСБИС» по продуктам AVG в России: «С развитием технологий и ростом продаж планшетных ПК, смартфонов и мобильных устройств растут и угрозы – вирусы, вредоносное ПО, кража личных данных. Мы видим перспективу в развитии направления антивирусной защиты для мобильных устройств на платформе Android. Уже сегодня продукт AVG Mobilation стал доступен в рознице в виде скретч-карт и электронных ключей в интернет-магазинах, а уже в конце октября на полках появится версия AVG Mobilation в DVD коробках».

Антивирусная защита для Android от компании AVG Technologies – это далеко не только антивирус, защищающий от вирусов и утери данных, продукт характеризуется богатым функционалом, который обеспечивает оптимальную эффективность в использования мобильного устройства.

В дополнение к многоуровневой защите, включающей в себя антивирус, работающий в режиме реального времени, AVG Mobilation предоставляет дополнительный функционал:

  • Проверка приложений, настроек, файлов и мультимедиа в реальном времени
  • Встроенные средства резервного копирования и восстановления приложений, записей адресной книги, сообщений, закладок браузера и прочих данных на SD-карту
  • Механизм удаленного управления устройством посредством размещенного на сайте droidsecurity.com онлайн-инструментария FindR и дистанционной блокировки телефона
  • Возможность заблокировать свой телефон или стереть все личные данные с помощью текстового сообщения или через панель управления мобильного устройства
  • Система фильтрации SMS-сообщений
  • Удаление задач, замедляющих работу телефона
  • Защита электронной почты, контактов, закладок и текстовых сообщений
  • Проверка уязвимости файлов мультимедиа
  • Функцию поиска потерянного или украденного телефона и определение его положение на карте
  • Создание сообщения для заблокированного экрана, чтобы нашедший мог связаться с Вами
  • Модуль защиты любых программ с  помощью пароля от несанкционированного доступа.

Отдельного упоминания заслуживают диспетчер задач и утилита удаления файлов без возможности их последующего восстановления. Программа проста в использовании, и поддерживает все версии Android OS, начиная с v1.6. На сегодняшний день решение от AVG является одним из наиболее функциональных продуктов для защиты Android-устройств.

Олег Лошков, менеджер компании ASBIS Enterprises PLC по развитию бизнеса ПО: «На сегодня рынок программного обеспечения для платформы Android сосредоточен в Интернете, но по нашему мнению это возможность для дополнительной продажи и в рознице при покупке планшетов и мобильных устройств. Выпуская версию продукта для продажи в розницу, мы предоставляем партнерам еще  один инструмент для дополнительного заработка».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность, Android, информационная безопасность, антивирус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга