rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AVITO.ru составил рейтинг самых популярных марок мобильных телефонов, представленных в продаже на сайте за третий квартал 2011 г.

AVITO.ru, крупнейший по посещаемости сайт частных объявлений в России, представляет список самых продаваемых марок мобильных телефонов в третьем квартале 2011 г. Рейтинг составлен на основе объявлений, опубликованных на AVITO.ru за период с июля по сентябрь 2011 г., и охватывает все регионы России .

Самыми продаваемыми марками, представленными на AVITO.ru в категории «Телефоны», стали Nokia, iPhone, Samsung, Sony Ericsson, LG. Общее количество объявлений в третьем квартале 2011 г. по этим маркам составило около 142 тысяч, что почти в 4,5 раза больше аналогичного показателя в 2010 г., когда было размещено более 32 тысяч объявлений.

Среди производителей безусловным лидером рынка по-прежнему остается компания Nokia. Доля телефонов этой марки выросла на 2 процентных пункта с 45% в третьем квартале 2010 г. до 47% в том же квартале 2011 г. Количество объявлений по этой марке в третьем квартале 2011 г. составило более 66 тысяч, увеличившись на 451% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.

На втором месте располагаются телефоны марки iPhone – их доля снизилась на 1 процентный пункт по сравнению с третьим кварталом прошлого года, при этом общее количество телефонов увеличилось более чем на 400% и превысило 34 тысячи.

Как и в первом квартале 2011 г., третье место занимает бренд Samsung. Доля телефонов Samsung в третьем квартале 2011 г. увеличилась на 1 процентный пункт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество объявлений о продаже телефонов Samsung возросло с 4,8 тысяч до 22,2 тысяч, т.е. более чем на 460%.

На четвертом месте находятся телефоны марки Sony Ericsson. Их доля снизилась на 2 процентных пункта с 11% третьем квартале 2010 г. до 9% в том же квартале 2011 г., при этом общее количество объявлений увеличилось более чем на 340%.

Пятое место занимает марка LG. Общее количество объявлений о продаже телефонов LG увеличилось на 3,5 тысячи по сравнению с третьим кварталом 2010 г., при этом доля этой марки, как и в прошлом году, составляет 3%. 

«В России люди очень часто меняют телефоны. Поэтому неудивительно, что эта категория товаров стала одной из самых востребованных на AVITO.ru, – отмечает генеральный директор компании Йонас Нордландер, – AVITO.ru выступает в роли посредника между продавцами и покупателями и позволяет общаться двум сторонам в режиме онлайн. Для одних AVITO.ru – это возможность приобрести желаемый телефон, пусть даже и б/у, но за меньшие деньги, для других – продать старую модель и купить более новую и технологичную».

Сегодня на AVITO.ru можно приобрести не только подержанные телефоны, но и абсолютно новые. Более того, как средне ценовой категории, так и премиальные марки, включая VERTU, Blackberry и ряд других.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Web

Ключевые слова: электронная торговля, интернет аукционы, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга