Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n108022/


     
 

Открылась 42-я конференция ICANN

25.10.2011 10:17
В Дакаре (Сенегал) открылась 42-я конференция ICANN, которая продолжит свою работу до 29 октября. Эта конференция посвящена, в первую очередь, вводу в действие программы внедрения новых доменов верхнего уровня (New gTLD), и эта тема стала одной из ключевых на открытии конференции.

В своем выступлении на официальном открытии конференции президент ICANN Род Бекстром подчеркнул, что программа New gTLD предназначена не только для богатых государств и коммерческих организаций, но и в первую очередь для развивающихся стран и для культурно-лингвистических сообществ. «Претендентам на собственные домены верхнего уровня, представляющим развивающиеся страны, некоммерческие организации и т.д., возможно, потребуется техническая и финансовая помощь, и ICANN сейчас разрабатывает программу такой поддержки», - рассказал он. «Такая поддержка даст гарантии того, что новые домены верхнего уровня будут доступны всем, и мы получим реальное разнообразие новых доменов. Эта программа, а также IDN-домены будут способствовать использованию развивающимися странами огромных возможностей интернета, позволяя им развивать контент на национальных языках». 

Большое внимание было уделено и месту ICANN в сегодняшнем мире. Род Бекстром подчеркнул роль ICANN в развитии интернета: «Сегодня от устойчивой работы системы доменных имен зависит будущее, и именно ICANN дает гарантии этой устойчивой и безопасной работы DNS, объединяя тем самым глобальный интернет». Президент ICANN напомнил, что принципы работы ICANN всегда основывались на открытости, взаимном доверии и сотрудничестве со всеми заинтересованными лицами и организациями. «Как никогда, эти принципы потребовались во время работы над запуском программы New gTLD, что еще раз подтвердило жизнеспособность и актуальность многосторонней модели управления интернетом. Многосторонняя модель управления является отражением технологии интернета», - сказал он. 

Президент ICANN также акцентировал внимание на том, что ICANN стремится стать по-настоящему международной организацией, учитывающей интересы всех интернет-пользователей, от правительств и международных корпораций до простых граждан разных стран. О таком подходе свидетельствует и то, что, как было объявлено днем ранее на конференции ICANN, американское правительство в ближайшее время объявит тендер на исполнение функций IANA. 

Конференции продолжит свою работу до 29 октября. В ней принимают участие сотрудники Координационного центра, в том числе Марина Никерова, председатель совета Координационного центра, Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домен сети Интернет и член Совета gNSO ICANN, Ирина Данелия, заместитель директора Координационного центра, и другие.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web