rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» и CDNetworks объявляют о стратегическом партнерстве

В рамках CDN World Summit 2011 компания CDNetworks, единственная транснациональная сеть по доставке контента, и общероссийский универсальный оператор связи «МегаФон» объявили о создании стратегического партнерства. По условиям соглашений «МегаФон» организует развертывание и наладит коммерческое предложение услуг CDNetworks по оптимизации доставки контента на всей территории Российской Федерации.

В последние годы Интернет в России становится все более популярным, в 2011 году число пользователей всемирной сети достигло 59 млн. Однако покрытие сети Интернет по России неравномерно, и особое беспокойство вызывает цифровое неравенство. «МегаФон» обладает надежной сетью, которая охватывает все 83 региона Российской Федерации и готов предложить клиентам в любом уголке страны полный спектр услуг связи и ИТ-решений. В дополнение к уже существующим в компании коммерческим структурам «МегаФон» вводит в действие специализированную группу, которая будет заниматься конкретно предложениями по развитию услуг CDN и оптимизации доставки контента. Такое партнерство позволит компании CDNetworks значительно расширить масштабы своего сбыта и обеспечения услуг поддержки на территории России. 

CDNetworks многое связывает с российским рынком. В дополнение к действующим точкам присутствия на территории Москвы проведено активное развертывание узлов по всей Европе, Ближнему Востоку и Азии, что обеспечит для России высокий уровень связности сетей, а также повысит надежность оказания услуг доступа в Интернет. С помощью глобально разветвленной сети CDNetworks и инновационных технологий, предлагаемых «МегаФоном», контент-провайдеры получат возможность ускорить доставку своих продуктов до пользователей стать еще ближе к своему клиенту. В партнерстве с «МегаФоном» CDNetworks сможет обеспечивать доступ своих клиентов к перспективным рынкам. 

«Благодаря использованию наших передовых технологий, развитой и связной сети «МегаФона», а также совместной работе двух высокопрофессиональных команд специалистов, наши клиенты смогут оценить исключительную производительность сети Интернет и получат качественно новый уровень сервиса. Это поможет обеспечить им развертывание собственного бизнеса на территории одного из самых стремительно развивающихся регионов земного шара, - сообщил Джон Канг, вице-президент по глобальному развитию сети CDNetworks. - Мы рады, что данное стратегическое партнерство поможет ускорить расширение нашего глобального присутствия и позволит компании «МегаФон» предлагать дополнительные услуги для своих клиентов». 

“С помощью облачной инфраструктуры CDNetworks, развернутой на наших центрах обработки данных, мы смогли создать первую в России локальную сеть по оптимизации доставки контента с возможностью оптимального взаимодействия с любым регионом земного шара. Нам удалось повысить уровень обслуживания наших клиентов, которые стремятся оптимизировать работу веб-сайтов как для российской, так и для международной аудитории, - говорит заместитель генерального директора по развитию федеральных корпоративных продаж и операторского бизнеса ОАО «МегаФон» Константин Солодухин. - Более того, наши центры обработки данных в сочетании с возможностями CDNetworks по оптимизации взаимодействия Интернета обеспечивают для клиентов быструю доставку контента и высокое качество услуг без увеличения расходов на инфраструктуру.”

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга