rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый главный по России. У VMware

В новом российском офисе компании VMware был официально представлен новый руководитель представительства VMware в России и СНГ Александр Василенко. Новый глава представительства будет курировать работу трех офисов (в Москве, Алма-Ате и Киеве), а также отвечать за реализацию трехлетнего инвестиционного плана развития бизнеса VMware в регионе.

Напомним, что предыдущий руководитель представительства VMware Антон Антич в апреле 2011 года перешел в компанию VeeamSoftware. И до настоящего момента управление офисом осуществлял Томас Кулевайн, вице-президент компании по центральному региону EMEA. 

На встрече Томас Кулевайн и Маурицио Карли рассказали о результатах деятельности  VMware на глобальном уровне,  а также приоритетах компании, связанных с инвестициями, ростом в ключевых направлениях и так далее. Отметим также, что у компании разработан стратегический план, включающий  расширение портфеля продуктов и услуг, развитие партнерской сети и географическую экспансию.

Что касается  России, то в нашей стране бизнес VMware также динамично развивается. По традиции, абсолютные цифры названы не были, по словам Александра Василенко, на сегодняшний день у компании более тысячи заказчиков и порядка 500 партнеров в России и странах СНГ. Хотя при этом сами офисы относительно невелики по размерам. Например, в штате московского офиса работают 25 человек. 

На сегодняшний день в России VMware является лидером на рынке виртуализации.  Согласно отчету IDC QuarterlyServerTracker по региону EMEA за второй квартал 2011 года, по объему поставок серверов рынок показывает уверенный двузначный рост. В 2010 году этот показатель достигал примерно 40%, а в первой половине 2011 года — более 30%. Учитывая, что в среднем каждый пятый из серверов виртуализируется, потенциал для дальнейшего увеличения объема рынка виртуализации огромен. Дальнейшее распространение технологий виртуализации позволит компаниям управлять более сложной ИТ-инфраструктурой, при этом расходуя меньше ресурсов на администрирование.

Александра Василенко отметил, что в нашем регионе компания растет гораздо быстрее, чем рынок. Доля решений VMware для виртуализации в России не такая высокая, как в Европе (по оценкам IDC, он составляет примерно 18%), поэтому перед VMware стоит задача довести его до уровня 30%. Достичь таких показателей планируется примерно в течение полутора лет.

Как сообщил Александр Василенко, перед российским офисом на ближайшее время поставлена задача по евангелизации «облачных» технологий, а также привнесение в Россию мировой  экспертизы и проектов. Также планируется создание в Москве демо-центра, на базе которого партнерам и клиентам будут демонстрироваться решения и технологии VMware.

«В России мы будем фокусироваться на росте в секторах enterprise-уровня и госсектора. Будет продолжена территориальная экспансия в регионе CIS. Также нам надо будет усилить продвижение новых технологий,  к которым относятся десктоп-решения VMware и «облачные» решения. Это продвижение будет поддержано локальными ресурсами», -резюмировал Александр Василенко.

Про обновление продуктов VMware рассказал Герберт Шопник, консультант по решениям VMware. В частности, было отмечено, что за последние полгода компания обновила стек существующих продуктов, а также объявила о выходе новых продуктов и направлений. В частности, серьезная ставка компанией делается на автоматизацию процессов мониторинга облачной инфраструктуры. Такие анонсы были сделаны на прошлой неделе в рамках VMworld в Копенгагене. Кроме того ранее VMware предложила концепцию «ИТ как услуга», предлагая, судя по всему отказаться от таких часто не понятных для бизнеса понятий как SaaS, PaaS и так далее.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, поставка программного обеспечения, программное обеспечение, разработки , программы soft, облачные вычисления, кадры, директор, назначение, виртуализация, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга