rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel Foundation наградила победителей призами в сумме $100,000

Команда Forward из Китая стала победителем конкурса Intel Global Challenge в Калифорнийском университете города Беркли этого года и получила $50,000 от Intel Foundation за изобретение графического редактора, делающего обработку фотографий простой и понятной для рядовых китайских потребителей.

Команда учащихся Forward из Китая стала победителем VII ежегодного конкурса бизнес-планов Intel Global Challenge at UC Berkeley. Молодые предприниматели представили Gaitu, простой и понятный рядовым китайским потребителям графический редактор, позволяющий добавлять спецэффекты к фотографиям, меняться ими и делать их объектом искусства или коммерции.

Конкурс Intel Global Challenge в Калифорнийском университете города Беркли служит площадкой для демонстрации навыков учащихся. Те, кто представляет наиболее инновационные идеи, способные изменить мир в лучшую сторону, получают награды. Для участия в конкурсе победители местных состязаний прибыли из 22 стран со всего мира, включая Данию, Египет, Израиль, Иорданию, Ливан, Польшу, Португалию, Россию, Турцию и Йемен. В общей сложности фонд Intel Foundation выплатил награды на сумму $100,000, половина которой досталась команде Forward.

Второе место и награда в размере $20,000 достались команде Maxygen-mobile DNA из России за изобретение недорогого портативного устройства для теста ДНК, позволяющего быстро проверить на заражение вирусами или инфекционными заболеваниями, узнать генетические предрасположенности и наследственность. Приз в размере $10,000 и третье место достались команде NanoDiagX из Египта за изобретение нового метода обнаружения гепатита С, который занимает не более часа и стоит в 10 раз меньше, по сравнению с современными коммерческими тестами.

Мероприятие, проведенное в Школе бизнеса Хааса при Калифорнийском университете в Беркли, собрало 29 команд из 22 стран. Конкурс Intel Global Challenge at UC Berkeley основан в 2005 году центром предпринимательства и новаторства UC Berkeley Lester Center for Entrepreneurship & Innovation совместно с корпорацией Intel. Конкурс направлен на мотивацию молодых предпринимателей к разработке инновационных технологий и созданию эффективных бизнес-моделей, перемещению технологий из стен учебных лабораторий с тем, чтобы они помогали решать реальные задачи и проблемы глобального масштаба.

В этом году команды финалистов представили бизнес-планы, ставшие результатом колоссального труда в следующих областях: здравоохранение, технологии, рациональное использование энергии, предотвращение стихийных бедствий и ликвидация их последствий. В число работ вошли проекты по разработке технологии структурного сенсорного ввода, технологии обнаружения ультрафиолетового излучения, созданию альтернативной упаковки из кокосового сырья, а также созданию систем сигнализации и пожарной безопасности. В качестве судей были приглашены представители более 12 расположенных в заливе Сан-Франциско ведущих венчурных фондов, которые поделились мнениями о представленных проектах.

Кроме того, награды в размере $5,000 получила каждая из трех команд-победителей конкурса Intel Global Challenge. Награда Social Innovation Award досталась NextDrop из Беркли, Калифорния, за систему более эффективного и точного управления водными ресурсами населенных пунктов в развивающихся странах. Команда aQuainnova из Таиланда получила приз Emerging Impact Award за разработку решения Genovex, позволяющего следить за здоровьем креветок на фермах по их выращиванию. Награда Young Innovator Award досталась команде BUCKY’o’Zun из Дании за разработку химического соединения, обеспечивающего защиту на уровне 99,99% от всех форм ультрафиолетового излучения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: маркетинг, акции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга