rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«НОРБИТ» создал единую ИТ-систему для SPA-центра «ЛУЧАНО»

Специалисты «НОРБИТ» внедрили ERP-систему в SPA-центре «ЛУЧАНО» в Казани. Система объединила большинство информационных потоков в едином информационном пространстве и обеспечила эффективную ИТ-поддержку работы центра.

«ЛУЧАНО» - уникальный для Татарстана wellness-проект. Он предлагает клиентам весь спектр современных услуг по улучшению внешнего вида, психологического и физического состояния. В состав комплекса «ЛУЧАНО» входят: SPA-зона площадью 6000 кв. м, фитнес-клуб премиум-класса, косметологическая клиника, Boutique-отель, 5 баров и ресторан итальянской кухни. 

Для качественного управления огромным комплексом и предоставления своим клиентам сервиса премиум-класса требовалась единая информационная система. Было необходимо вести данные о клиенте в едином информационном пространстве, отслеживать текущий баланс клиента по всем направлениям деятельности центра, регистрировать посетителей, а также контролировать загрузку салона, график работы мастеров и многое другое. 

Для решения этих задач специалисты компании «НОРБИТ» внедрили ERP-систему Microsoft Dynamics AX. «НОРБИТ» уже имела положительный опыт автоматизации местных предприятий - компаний «Бахетле» и «ТРАК ЦЕНТР», а наличие представительства в Казани позволило оперативно решать все возникающие вопросы.

Основной упор при внедрении ERP-системы был сделан на функциональный блок "SPA и фитнес". В итоге сегодня в едином информационном пространстве «ЛУЧАНО» ведется журнал регистрации и предварительной записи клиентов, график работы мастеров и расписание тренировок. Система позволяет оценивать загруженность каждого специалиста центра, оформлять регистрацию услуг и производить списание материалов на рабочем месте мастера. Кроме того, автоматизированы общие процессы: оценка загруженности салона, оформление информационных соглашений с клиентами, управление пакетами услуг и ведение медицинских карточек постоянных посетителей. 

В дальнейших планах «ЛУЧАНО» развитие и расширение функционала внедренного решения, а также интеграция Microsoft Dynamics AХ с платежными системами.

Гульнара Крупина, директор SPA-центра «ЛУЧАНО» : "Мы стремились создать оздоровительный центр будущего, который был бы удобен для наших клиентов во всех отношениях, чтобы профессионализм мастеров, качество и широкий выбор услуг, высокий уровень сервиса стали визитными карточками нашего центра. С помощью Microsoft Dynamics AX создано информационное пространство, в котором взаимодействуют все сотрудники нашей компании. Получение необходимой информации в режиме on-line облегчает работу сотрудников и экономит время наших клиентов".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация управления, автоматизация, автоматизация процессов, автоматизация предприятий, интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга