Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n109736/


     
 

МТС запустила базовые станции 3G в 74 населенных пунктах Татарстана

17.11.2011 11:05
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что c января по октябрь 2011 года новые базовые станции 3G установлены в 74 населенных пунктах Республики Татарстан.

В текущем году МТС установила новые базовые станции и расширила покрытие существующей сети связи более чем в 30 районах Татарстана. Только за последние два месяца телекоммуникационное оборудование МТС появилось в девяти районах Республики: Апастовском, Верхнеуслонском, Муслюмовском, Нижнекамском, Высокогорском, Алексеевском, Зеленодольском, Агрызском и Бавлинском. Из построенных в 2011 году новых базовых станций 40% расположены в крупных городах Республики, 60% - в сельской местности. 

«В текущем году мы активно развиваем сеть «третьего поколения», обеспечивая все большее количество жителей Республики современными услугами связи. С начала года МТС увеличила покрытие сети 3G в регионе почти на 70%. Вместе с тем МТС продолжает улучшать качество и оптимизировать существующую сеть связи – сегодня модернизировано уже 80% телекоммуникационной инфраструктуры МТС в Республике. В дальнейшем мы продолжим повышать качество предоставляемых услуг в регионе, параллельно предлагая нашим абонентам выгодные условия для выхода в Интернет. Все это позволит нам укрепить лидерские позиции, предоставляя услуги связи стабильно высокого качества по приемлемой цене», - отметил директор МТС в Республике Татарстан Марат Шакиров. 

В связи с активным строительством телекоммуникационной инфраструктуры и выводом на рынок новых тарифных предложений и опций для безлимитного выхода в интернет, растет потребление мобильного интернет-трафика, который увеличился за последний год в 5 раз. Сегодня порядка 89% интернет-трафика абонентов МТС в Республике Татарстан приходится на трафик в сети 3G. 

Интернет-тарифы и опции МТС

В марте 2011 года МТС запустила обновленный тариф «МТС Коннект-4», позволяющий оплачивать Интернет-трафик по факту потребления, без ежемесячной платы.

В августе текущего года МТС предложила абонентам новую опцию для безлимитного доступа в Интернет на тарифном плане «МТС Коннект» – «Льготный безлимит», позволяющую экономить до 30% расходов на мобильный интернет. Подключив опцию, абонент может за 750 рублей пользоваться 3 месяца безлимитным мобильным интернетом без ограничения скорости.

Абонентам, которые привыкли пользоваться мобильным Интернетом с телефона, доступна тарифная опция «БИТ», позволяющая безлимитно выходить в сеть на территории Татарстана за 120 рублей в месяц. Для путешествий по России МТС предлагает услугу «СуперБИТ», подключив которую, абонент может безлимитно пользоваться мобильным Интернетом за пределами «домашнего» региона за 149 рублей в месяц.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web